Показать меню
07 окт 06:25Общество

"Европа по сравнению с Россией - ничто": жители Донецка высказали свое отношение к безвизу Украины с ЕС

"Европа по сравнению с Россией - ничто": жители Донецка высказали свое отношение к безвизу Украины с ЕС

Жители Донецкой народной республики высказали свое отношении к безвизу Украины с Европейским союзом, который, как выразился президент Петр Порошенко, позволяет гражданам его страны "слетать в Вену и там выпить чашечку кофе".

Дончане признаются, что они не испытывают никакой зависти к украинцам, поскольку условия для въезда сильно ограничены, а большинство жителей Украины не имеют таких доходов, которые бы позволяли им регулярно посещать Европу.

"Не завидуем, потому как это немного глупо – полететь в Вену, чтобы там попить кофе. Особенно с украинскими-то зарплатами", - отмечают жители ДНР.

По словам другого собеседника, безвизовый въезд маловероятен - украинцам просто не позволяют их доходы. "Насколько я знаю из СМИ, это всего лишь туристический безвиз временно на 90 дней без права на работу и обучение. То есть, в жизни украинцев так ничего и не меняется. Если подумать, реальных результатов безвиз им не дает никаких", - высказал свое мнение мужчина из Донецка.

"Я плохо отношусь к безвизу. Те, кто раньше летал попить кофе во Францию, так и будут летать. А те, кто влачит свое существование, все равно не может туда полететь", - считает женщина из ДНР.

При этом жители ДНР называют Россию более привлекательным направлением для поездки.

"С нашими паспортами мы можем выехать в Россию. Европа по сравнению с Россией – ничто. Во многих странах Европы я была: в Испании, Италии, Греции, на Кипре – все это, и даже большее, я увидела в России", - признает девушка.

Жители Донецка не считают себя ущемленными безвизом.

"Мне все равно. Да, мы немного ограничены по сравнению с украинцами в выезде за границу, но это ничуть не ухудшает нам жизнь. Я рада за украинцев, честно. Они очень долго этого добивались, но считаю, что наша жизнь ничем не хуже", - сказала девушка из ДНР.

Также дончане полагают, что в ЕС у украинцев нет никаких перспектив.

"Их ждут в Европе как чернорабочих. Например, мои друзья и сокурсники-врачи смогут устроиться в Европе лишь сиделками", - отметил мужчина.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05
Популярные новости