Показать меню
06 окт 09:44Общество

«Черти из табакерки»: в Минобороны РФ заявили о прикрытии боевиков на американской базе в Сирии

«Черти из табакерки»: в Минобороны РФ заявили о прикрытии боевиков на американской базе в Сирии

«Черной дырой» из которой как «черти» совершают вылазки боевики, находящиеся под прикрытием базы ВВС США на сирийской-иорданской границе, считает официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее в Пентагоне уверяли Россию, что эта база задействована только для подготовки «Новой сирийской армии» инструкторами США, Великобритании и Норвегии, заявил Конашенков.

Мало того, американцы утверждали, что будут использовать базу для проведения операций против террористов. Однако за шесть месяцев существования ни обо одном мероприятии, связанном с противодействием боевикам, не известно.

Вблизи базы находится район, где нашли себе убежище почти 60 тыс. женщин и детей из Ракки и Дейр-Эз-Зора. Россия считает, что США используют беженцев в качестве «живого щита», заложниками, чтобы сирийская армия не смогла атаковать боевиков ИГИЛ, заключил он.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52
Популярные новости