Показать меню

Ближневосточный триумф России: Путин заткнул за пояс Запад, оставив США на обочине – СМИ

Ближневосточный триумф России: Путин заткнул за пояс Запад, оставив США на обочине – СМИ

Но прошло время, и теперь президент РФ Владимир Путин готов заявить о своей победе и полном разгроме ИГИЛ*(террористическая организация, запрещенная в РФ законом), сообщает Ино СМИ со ссылкой на издание The Spectator.

Автор статьи уверен, что Запад пытался установить суннитский режим в Сирии, вооружая боевиков. Этим бы Москва лишилась единственной военно-морской базы в Средиземноморье. Но циничная политика закончилась провалом, лишив жизни полмиллиона сирийцев.

В отличие от западных политиков Путин верно оценил ситуацию в Сирии, где люди привыкли к мирному сосуществованию религий и не хотели выступать против Асада. Теперь Путин среди народа этой страны – герой, а популярность Асада не вызывает сомнений.

«Так что Сирия не хочет нашей помощи и не нуждается в ней», - продолжает автор.

То же происходит и в Ливии. Пока министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон обещает помощь ливийскому генералу Халифу Хафтару, Москва уже проработала план с ливийским руководством по формированию государственности в расколотой стране.

Турция продолжает пример того, как Россия заткнула за пояс Запад. Туда отправляются современные зенитно-ракетные комплексы С-400. При посредничестве Москвы Анкара активно сотрудничает с Ираном и Ираком. К решению ближневосточных проблем при содействии Путина подключились и в Саудовской Аравии. Темы обширны: от Ирана и Сирии до покупки оружия и прямых инвестиций.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости