Показать меню
03 окт 08:51Общество

«Хватит требовать от русских извинений»: Франция призвала Прибалтику оставить Россию в покое

«Хватит требовать от русских извинений»: Франция призвала Прибалтику оставить Россию в покое

Во Франции не выдержали бесконечных претензий постсоветских стран Прибалтики к России за годы, проведенные в составе СССР. В Латвии, Литве и Эстонии этот период называют «оккупацией».

Так, французский публицист Венсан Парлье доказал, что представителей тогдашней политической элиты этих стран никак нельзя назвать «невинными жертвами». Все кровавые приказы советского периода исходили не из Москвы, а из Украины, Грузии и самой Прибалтики.

Прийти и закрепиться большевикам помогли именно латышские батальоны. По историческим данным на 1918 год в региональном ЧК было 50,4% латышей и лишь 25,9% приходилось на украинцев, русских и белорусов.

Именно латыши занимали все ключевые должности, включая следователей и их заместителей. Он так же припомнил, что основной мучитель ГУЛАГа Дагтерев по прозвищу «Хирург» был именно латышом и лично принимал участие в расстрелах заключенных, пишет интернет-портал RNT24.

Парлье отметил, что в истории насчитывается множество аналогичных фактов, которые теперь современные историки стараются исказить, свалив всю вину на Россию. В конце он заключил:

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05
Популярные новости