Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Что может заменить людям секс и дать сравнимое с ним наслаждение. Ученые выяснили, что даже большее удовольствие, чем от плотских утех, люди получают от шопинга. Статью исследователей компании по разработке нейро-компьютерных интерфейсов MyndPlay опубликовали в New York Post.
Там сообщается, что всех, совершающих покупки, людей можно разделить на две группы. Первая – это "вдохновленные покупатели", они стараются делать покупки вещей, подчеркивающих их индивидуальность. Вторая – люди, которые посещают магазины и торговые центры, чтобы соответствовать моде и окружению.
Анализ мозговых гамма-ритмов показал, что 84% из первой категории людей получают во время шопинга удовольствие гораздо большее, чем во время секса либо победы на соревнованиях. Однако на вторую категорию людей покупки производят обратный эффект: физическую усталость и умственное переутомление, сообщает РИА Новости.
По материалам: u-f