Показать меню
30 сен 00:43Общество

Отзывы, характеристики и способы применения стойки св 95 3

Без электричества сейчас невозможно представить жизнь современного человека. Электрическая энергия вырабатывается на электростанциях и передается к нам в дома, школы, магазины и заводы проводами, которые прокладываются в земле или крепятся на специальных устройствах - опорах.

Прокладывать и обслуживать электрические сети в земле проблематично, а порой и невозможно - в условиях вечной мерзлоты, в болотах и при слишком агрессивных грунтах. При повреждениях кабельных линий приходится применять специальную технику и где гарантия, что кабель повредится не под дорогой с оживленным движением или фундаментом здания?

В таких случаях на помощь приходят стойки для ЛЭП, конструкция которых проверена годами и остается неизменной уже около ста лет. Воздушные линии электропередач намного дешевле кабельных, их проще обслуживать и дешевле ремонтировать, чем кабельные линии. Такая линия представляет собой закопанные в грунт опоры, на которых на изоляторах натянуты провода.

Типы применяемых опор

Опоры различают по длине, классу напряжения и материалу изготовления, которые могут быть:

  • Металлическими
  • Деревянными
  • Железобетонные

У каждого типа опор есть свои достоинства и недостатки.

Металлические - наиболее прочные, но и самые дорогие. Их необходимо время от времени красить, что бы не допускать коррозии.

Деревянные - довольно упругие, выдерживают динамические нагрузки, но могут гнить и склонны к возгоранию, могут повреждаться грызунами и паразитами.

Железобетонные - наиболее доступный по цене и качеству вид стоек, массово используемый вариант несущих конструкций для проводов. Благодаря своей форме их удобно перевозить и складировать.

Стойка св 95 3 от ПО Гарантия http://xn--80aahwycglu5k.xn--p1ai/production/stojka-sv-95-3-po-nizkoj-cene один из самых популярных и востребованных на сегодняшний момент элементов линий электропередач и может использоваться в сетях следующих классов напряжения: 0,4кВ; 6кВ; 10кВ, в сети можно найти много отзывов довльных клиентов. Изделие имеет следующие параметры: масса - 0,93 тонны, длина - 9500 мм, размеры в нижней части - 185х171х265мм, в верхней части 185х175х165мм

Характеристика стоек

Стойка изготовлена из высококачественного строительного бетона методом виброусадки, внутрь которого уложены металлические прутья. Такая армировка придает опоре дополнительную прочность при изгибании и дает возможность выдерживать морозы до - 55 градусов цельсия и подземные толчки до десяти баллов по шкале рихтера.

Обычно поверх опоры крепится металлическая конструкция, на которую устанавливаются стеклянные, фарфоровые или полимерные изоляторы. Заводом изготовителем, в зависимости от конкретного назначения, предусмотрен большой выбор закладных деталей, которые позволяют крепить на стойку и другое оборудование - светильники, антенны, преобразователи тока и частоты, трансформаторы, защитно-отключающие и коммутационные устройства.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56
Популярные новости