Показать меню
30 сен 00:36Общество

Обзор интернет-магазинов автозапчастей

Обзор интернет-магазинов автозапчастейЗначительная часть операций по покупке запчастей проходит именно в Интернете, так как выбирать их там удобнее, а оформлять заказы – проще и быстрее. Потому те времена, когда автолюбители толкались на авторынках и по магазинам запчастей, рыща в поисках нужной детали по всей Москве, стремительно уходят в прошлое. Рассмотрим наиболее популярные магазины запчастей, работающие онлайн.

Самые популярные онлайн-магазины

  • Одним из лидеров отрасли можно считать магазин FERIO, который предлагает оригинальные и контрактные запчасти, разборку и массу услуг для автомобилистов. Найти можно практически всё, и по доступной цене.
  • Магазин AutoParts работает в Москве, а также имеет представительства практически во всех городах России. Предлагает детали для всех иномарок и отечественных автомобилей. Кроме запчастей всегда в наличии есть инструмент, жидкости и всё, что может понадобиться автомобилисту.
  • Специализированный магазин запчастей для иномарок ZPPARTS, который позиционирует в качестве своих основных преимуществ доставку на дом и прямые поставки более 70 брендов деталей.
  • Магазин DFCars, предлагающий широкий выбор запчастей, жидкостей, аксессуаров, автоломп и прочих товаров. Относительно неудобный поиск по сайту компенсируется неплохими ценами.

Все эти магазины имеют службу доставки, а также пункты самовывоза в крупных городах России. Поэтому уровень комфорта и сервиса в них примерно одинаковый. Что же касается спорных ситуаций (возвратов и т.п.) – всегда уточняйте у менеджеров эти вопросы наперед.

Агрегатор – лучше любого интернет магазина

В качестве альтернативы можно посоветовать специализированные агрегаторы цен вроде rextor.ru. Такие сайты работают по принципу яндекс.маркета, только заточены именно под автозапчасти, позволяют делать поиск по ВИН-коду и выдают предложения от всех интернет-магазинов, давая возможность выбрать самый выгодный вариант среди предложенных.

Именно агрегаторы цен сегодня приобретают всё большую популярность в веб-комюнити. Так как каждый интернет магазин по отдельности может быть хорош, но сопоставлять их достаточно трудно. Приходится искать одну и ту же деталь в множестве каталогов, делать звонки, уточнять наличие и т.п. Агрегаторы же позволяют избежать всех этих трудностей. Эту работу делают роботы, автоматически, а пользователю остается выбрать оптимального поставщика.

Чую понадобится и мне что-то вроде агрегатора - собираюсь покупать новую машину... Или подбор запчастей по вину... С прошлой было все четенько - много лет не изменял выбранным производителям, заказывал все на авито, получалось находить оригинальные запчасти по цене аналогов на СТО...


Машину свою нужно знать, техдокументация в помощь. А прийти в магазин, сказать марку и ждать, что все сделают за тебя, можно, но не всегда результат желаемый. В своем авто меняю пока только расходники, так как оно почти новое, хватает авито. Если ремонт, то это круглая сумма - тут уж надо помониторить магазины типа емекса и подождать поставки.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости