Показать меню
30 сен 00:33Общество

Карта беспроцентной рассрочки «Халва» – плюсы и минусы

Карта беспроцентной рассрочки «Халва» – плюсы и минусы«Халва» – это карта рассрочки Совкомбанка в России, представляющая популярный кредитный продукт, уже полюбившийся многим пользователям.

Данный проект в России был создан по франшизе белорусской «Халвы». Жители страны уже не один год активно пользуются картами, приобретая товары в рассрочку, что очень удобно при выгодных условиях, предоставляемых банком.

В 2017-ом году в России также провели выпуск данного банковского продукта, который призван облегчить жизнь людям и предоставить комфортные условия эксплуатации карты.

«Халва» работает по принципу договоренностей торговой сети с банковской организацией – по условиям договора все владельцы подобных карт могут приобретать товары в торговых точках партнеров в рассрочку на срок до 1 года. При этом период рассрочки предоставляется индивидуально для каждого клиента.

Советуем вам ознакомиться с интересной информацией на данную тему - Плюсы и минусы карты рассрочки Халва.

Достоинства продукта

Карта «Халва» имеет ряд достоинств, среди которых:

  • Предоставление рассрочки до 1 года – что позволяет приобретать товары сразу, а оплату производить постепенно;
  • Отсутствие переплат и скрытых комиссий – это способствует экономии бюджета потребителя;
  • Наличие кэшбека за покупки – при условии оплаты собственными средствами, размещенными на карте сверх кредитной суммы;
  • Необходимость в единственной карте для осуществления всех покупок;
  • Отсутствие необходимости в первом взносе;
  • Широкая база партнеров;
  • Возможность проводить платежи бесконтактного типа по системе PayPass без необходимости введения ПИН-кода либо подписи чека;
  • Большой кредитный лимит – что открывает перед потребителем широкие возможности.

Данная программа рассрочки позволяет потребителю без экономии каждой копейки приобретать желаемые вещи и не беспокоиться о том, что средства закончатся – размеренные небольшие платежи каждый месяц позволят незаметно погасить задолженность и приступить к совершению новых покупок.

Если у вас есть сомнения, советуем ознакомиться с отзывами о карте Халва.

Недостатки

Одним из самых весомых недостатков является возможность приобретения товаров в рассрочку без процентов и комиссий лишь в магазинах-партнерах. Это несколько ограничивает возможности и удовлетворение потребностей, поскольку во многих торговых точках период рассрочки составляет лишь 3 месяца, что недостаточно для большинства потребителей, которые хотели бы приобрести товар и выплачивать его стоимость в течение полугода или больше.

Также стоит вопрос о достоверном количестве партнеров. Несмотря на то, что «Халва» указывает около 10 тысяч торговых точек, но это не значит, что каждая из них является отдельной компанией. В большинстве случаев, это торговые сети, и если каждую из них считать в качестве 1 единицы, то этот показатель уменьшится в десятки раз.

Стоит сказать, что у любого кредитного продукта есть свои особенности, преимущества и недостатки, однако выбирать его или нет, решать исключительно вам и никому более. Многих такое предложение устраивает, и потребители с удовольствием пользуются предоставленными им возможностями. А кому-то может быть недостаточно лимита или не устраивают условия предоставления средств в пользование – тогда необходимо искать другой банковский продукт.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции