Показать меню
29 сен 23:51Общество

Регистрация ООО в России

Регистрация ООО в РоссииКак и любое действие, связанное с государственной регистрацией, самостоятельное открытие ООО в Российской Федерации - дело не сложное, но требующее взвешенного подхода. Давайте рассмотрим те нюансы, на которые следует обратить пристальное внимание при создании общества с ограниченной ответственностью.

Как открыть ООО и что для этого нужно

В первую очередь следует тщательно учесть и взвесить все за и против и принять решение об открытии именно ООО, а не ЗАО или индивидуального предпринимателя.
Если решение бесповоротно принято, можно приступать к составлению учредительных документов:

  • Устав;
  • Если учредителей два и больше, нужен протокол собрания действующих учредителей;
  • При одном учредителе нужно решение об установлении учредителя;
  • Если таких людей двое и больше - договор об учреждении;
  • Заявление по форме - Р11001 с просьбой о государственной регистрации.

После сбора документов нужны следующие действия

Когда документы собраны и готовы к подаче следует оплатить госпошлину (около 100 долларов). Оригинал квитанции или платежного поручения об оплате тоже нужно подавать на регистрацию вместе с учредительными документами. Чтобы зарегистрировать ООО в России http://er-consulting.ru/services/registratsiya-firm/ltd-registry понадобится еще документ на адрес, по которому будет производиться регистрация. Это может быть, как нотариально заверенная копия свидетельства о правах на собственность, так и гарантийное письмо действительного собственника помещения.
Составив правильно все эти документы, их нужно отправить в налоговую инспекцию. Это можно сделать, как лично, так и удаленно. Если все документы будут поданы правильно, то вопрос о регистрации будет решен положительно. Правительство и местные власти, в последние годы, старается всячески поддерживать инициативных предпринимателей, начинающих свой бизнес.

Существуют некоторые региональные особенности в данном процессе. К примеру, для регистрации ООО в Московской области, предоставляется возможность подачи документов, лично от заявителя. Получить документы о регистрации можно так же по доверенности. Заявление рассматривается в течение семи рабочих дней (для других регионов 5 дней). В остальном, порядок открытия общества с ограниченной ответственностью в Подмосковном регионе, ни чем не отличается от такого же порядка в других регионах России.
Что бы оптимизировать процедуру регистрации, можно обратиться в специальные фирмы, которые занимаются вопросами государственной регистрации.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции