Показать меню
29 сен 23:59Общество

Часы Adriatica: история бренда

Часы швейцарского бренда Adriatica имеют большую популярность во всём мире. Выпускает их фирма PR&A WATCH SAGL с головным офисом в городе Комарина, италоязычной провинции Тичино на швейцарском юге. В декабре 2006 года фирма была принята в круг избранных и стала членом Федерации Швейцарской Часовой Промышленности.

История развития бренда

Бренд Adriatica появился на свет в 1931 году и тесно связан с торговой маркой Swiss Watch Company. Вторая Мировая заставила компанию временно прекратить производство, однако оно было заново открыто уже к 1949 году.

В 1962 завод переехал в Биль/Бьен и Базель, где начали делать классические позолоченные модели для мужчин и женщин, а объёмы производства достигли довоенного уровня. С 1999 года изготовление ведётся в городе Донгио.

Отдельной вехой в развитии бренда можно назвать появление на рынке модели Adriatica World Champion. Эта флагманская линейка получила огромную популярность на волне возросшего интереса к спорту и активному отдыху. Верно угадав предпочтения покупателей, компания выпустила часы в спортивном стиле и быстро завоевала этот сегмент рынка.

Модельный ряд

Модельная линейка бренда насчитывает порядка трёх сотен часов, можно выделить несколько основных направлений развития стиля:

  • мужские;
  • мужские в авиационной стилистике;
  • женские;
  • парные;
  • часы в спортивном стиле;
  • модели с ультратонким корпусом;
  • карманные.

Наручные модели часов Adriatica оснащены кварцевыми и механическими механизмами швейцарского производства — ЕТА и RONDA. Варианты для мужчин в основном представляют собой хронографы с автоматическим заводом. В изготовлении применяются материалы высшего качества — титан, высококачественная сталь, минеральные или сапфировые стёкла. Дополнительная прочность и долговечность обеспечиваются цельнолитым корпусом у большинства моделей.

Мужские версии часов условно разделены на спортивные и классические. Первые отличаются стильным и динамичным дизайном с большим выбором дополнительных функций. Классические модели обладают строгим внешним видом и зачастую имеют позолоту.

Линейка для женщин также весьма разнообразна — много вариантов корпуса часов, украшения из драгоценных камней и металлов, привлекательные браслеты. Это позволяет любой девушке выбрать уникальную модель, которая подойдёт именно её стилю. Все женские часы оснащены кварцевым механизмом, который позволяет добиться максимальной эстетической привлекательности часов.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции