Показать меню
28 сен 13:35Общество

Хью Хефнер – биография, интересные факты, семья, фото

Хью Хефнер – биография, интересные факты, семья, фото

Сегодня не стало одного из самых знаменитых личностей Америки Хью Хэфнера. Основатель журнала «Playboy» умер в возрасте 91 года. О том, что произошло было написано на официальной странице в Twitter. Рядом с ним, в последние минуты его жизни, находились его самые близкие.

Он родился 9 апреля 1926 года в Чикаго, в протестантской семье. Его мать – Грейс Каролайн, а отец – Глен Лусиус Хефнер.

Хью Хефнер – биография, интересные факты, семья, фото

Там же он закончил и школу, где уже тогда сумел организовать газету и стал президентом студенческого совета.

Его не обошла стороной и война, где он воевал в последние месяцы Второй Мировой Войны.

После службы в армии он поступил в Чикагский художественный институт, а после на психологический факультет Университета Иллинойса. Он рисовал для студенческой газеты, и это были в основном карикатуры, а попутно подрабатывал редактором журнала Shaft, где у него была своя постоянная рубрика.


Именно в эти студенческие годы, к нему пришла идея сделать журнал для холостяков, но для этого надо было подзаработать, а в то время денег у него просто не было.

Он стал работать на глянцевый журнал Esquire, где смог набраться просто бесценного для себя опыта.

Изначально он хотел назвать свой журнал Stag Party (холостяцкая вечеринка), но отказался от этой идеи, потому что тогда уже был похожий журнал – Stag Magazin.

И тогда он придумал другое название, которое в итоге стало культовым – Playboy.

И тогда он стал искать средства, для осуществления своей мечты. Какую-то сумму он смог собрать сам, что-то ему дала его мать, и вот в свет выходит первый тираж журнала, где на обложке красуется Мэрилин Монро. Тираж его был в 70000, но разошелся он молниеносно, с этого момента в Америке началась сексуальная революция.

Уже в середине 50-х это был самый покупаемый журнал по всей стране, а в 80-х он набрал такой огромной популярности, что на его глянцевых обложках стали появляться знаменитые модели. А сам журнал стал символом красивой и богатой жизни.

Хью был дважды женат. От первого брака у него родились двое детей, Кристи и Дэвид. Развелся с первой женой он, прожив с ней почти 10 лет, а после этого больше тридцати лет ни с кем не оформлял свои отношения.

И в этот холостяцкий период он организовывал такие знаменитые на всю страну секс-вечеринки.

У него было огромное количество женщин, но женился во второй раз он только в 1989 году, где его супругой стала фотомодель Кимбэрли Конрад, и этот брак продлился, как и первый, около 10 лет.

В третий раз он женился на модели Кристалл Харрис, модель, которая была моложе своего мужа на 60 лет. Они поженились в 2012 году.

По материалам: novayagazeta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05
Популярные новости