Показать меню
25 сен 03:56Общество

Возмещение убытков по ОСАГО – какие изменения вступают в силу с 25 09 2017

Возмещение убытков по ОСАГО – какие изменения вступают в силу с 25 09 2017

Возмещение убытков по ОСАГО – какие изменения вступают в силу с 25 09 2017. С сегодняшнего дня, 25 сентября 2017 года, в России вступают в силу некоторые поправки в закон об ОСАГО. На сей раз изменения коснутся выплат за массовые ДТП, в которых «пострадало» два, и более, транспортных средства, - сообщает агентство ТАСС.  

Возмещение убытков по ОСАГО – прямое возмещение. Теперь, все подобные столкновения автомобилей, без пострадавших, произошедшие после 25 сентября, в «автогражданке» предусматривают прямое возмещение убытков.

Это значит, что потерпевшая сторона будет обращаться за получением страховой выплаты напрямую к своему страховщику, а не к страховщику виновника. Позже страховые компании сами разберутся между собой.

При этом отмечается, что ответственность по выплате, все равно лежит на страховщике виновника.  

Возмещение убытков по ОСАГО – какие изменения вступают в силу с 25 09 2017. Напомним, соответствующий закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным еще в конце марта 2017 года, но новые выплаты распространятся на ДТП, произошедшие с 26 сентября. Ранее прямое возмещение убытков относилось только к столкновению двух машин. В иных ситуациях автомобилисты вынуждены были обращаться к страховщику виновника.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции