Показать меню
23 сен 18:28Общество

Тонировка пластиковых окон – основные моменты и нюансы

Тонировка пластиковых окон – основные моменты и нюансыВ некоторых случаях, помимо установки металлопалстиковых окон, для создания комфортной атмосферы в помещении и защиты деталей интерьера от воздействия прямых солнечных лучей может потребоваться приобретение особых солнцезащитных систем.

Однако, к счастью, существует и менее затратный способ – тонирование окон. При этом не следует игнорировать тот факт, что пленка не в состоянии полностью пропускать весь спектр солнечного света, потребуется более активное использование источников искусственного освещения.

Разновидности покрытий для тонировки

Солнцезащитное – в большинстве случаев применяется для выходящих на солнечную сторону окон. За счет отражения большей части солнечных лучей, помогает снизить температуру воздуха в помещении. Это позволяет существенно экономить электроэнергию.

Декоративное – является прекрасным инструментом для создания в помещении определенной атмосферы. Выбор цветового решения осуществляется в соответствии с общей стилистикой интерьера.

Зеркальное – чаще всего используется в офисах или помещениях, расположенных на нижних этажах многоквартирных домов. Освобождает от необходимости закрывать шторы или жалюзи.

Защитное – повышает прочностные характеристики стекла и делает его более устойчивым к механическим повреждениям. Даже если стекло разбито, его осколки не разлетаются по всей площади помещения.

Энергосберегающее – способствует отражению инфракрасных лучей внутрь комнаты, за счет чего в зимнее время можно увеличить количество сберегаемой энергии на треть. Летом же препятствует избыточному нагреванию воздуха и помогает сохранить в помещении прохладу.

Метод нанесения


Вам потребуются:

  • Пленка с покрытием
  • Нож (канцелярский или строительный)
  • Пульверизатор
  • Шпатель из резины

Для начала выполняют подготовку шаблона для вырезания участков пленки необходимой формы и размеров. После этого рулон материала разворачивают и разравнивают покрытие. Линию разреза наносят тонким маркером.

Далее осуществляется обезжиривание и мойка стекла. Делается это при помощи шпателя и мыльного раствора. Процедуру обычно повторяют несколько раз.

После этого пленку отделяют от защитного слоя (лучше делать это вдвоем с одной из сторон).

Клейкую сторону при помощи пульверизатора покрывают слоем мыльного раствора, чтобы избежать неплотного прилегания к стеклу и иметь возможность изменять ее положение в процессе оклейки.

Клеить обычно начинают сверху, прикладывая край покрытия к стеклу и аккуратно разглаживая. Очень важно следить за тем, чтобы материал максимально плотно соприкасался с поверхностью стекла.

Остатки воздуха и влаги между пленкой и стеклом выдавливаются с помощью шпателя.

Излишки материала по краям стекла обрезают ножом.

Подробнее о тонировании окон узнайте на Alumdevelop

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции