Показать меню
23 сен 18:29Общество

Промышленные стулья: основные особенности

Промышленные стулья: основные особенности

Предназначение промышленных стульев состоит в использовании в производственных цехах, учебных мастерских, лабораториях и др. Кроме того, они, как и другие виды промышленной мебели, нашли довольно широкое применение в оформлении дизайна интерьеров, поскольку способны внести определенные штрихи в любое пространство. Сочетание нескольких предметов промышленной мебели и мягких тканей в жилом помещении помогает соблюдать правильный баланс. Фотографии промышленных стульев, их описание и цены можно узнать на сайте компании Industrial Furniture.

Каркас промышленных стульев сделан из металла, при помощи винтовой нарезки конструкции они могут регулироваться по высоте. Благодаря этим преимуществам данные изделия удобны в использовании, просты в обращении, обладают надежностью, долговечностью, прочностью и не нуждаются в особом уходе.

При работе за столом промышленный стул легко отрегулировать по высоте, подобрав наиболее удобное положение зафиксировав его. После этого можно спокойно заниматься выполнением своих трудовых обязанностей, не отвлекаясь и не беспокоясь о последствиях. Эти изделия могут быть оснащены обычными заглушками, винтовыми и колесными опорами. Они имеют две разновидности регулировки: винтовую и газлифт. Некоторые модели промышленных стульев на каркасе с винтовой опорой оборудованы кольцом-подставкой для ног, высоту которой можно регулировать. Правильно подобранный и отрегулированный стул дает возможность минимизировать нагрузку на спину, обеспечить ее правильное положение и предотвратить искривление осанки. 

Разборная конструкция промышленного стула удобна в использовании и не нуждается в наличии специальных знаний и навыков при сборке. Сиденье и спинка стула прикреплены к пятилучевой основе (она может быть оснащенна колесами). С помощью винтовой втулки осуществляется вращение сиденья, чтобы расположить его на нужной высоте. Имеющийся на каркасе винт дает возможность зафиксировать выбранные параметры. В качестве сырья для изготовления промышленных стульев используется металлическая труба диаметром 60х3,5 миллиметра и арочная труба размером 25х40х1,5 миллиметра. Для изготовления сиденья используется металлический круг, поролон, фанера и особая ткань. В отдельных моделях применяется высококачественный кожзаменитель, обладающий надежностью в использовании и прочностью на разрыв.

Промышленные стулья могут комплектоваться обрезиненными колесами диаметром 50 миллиметров. Эти изделия рассчитаны на нагрузки не более 150 килограммов.

 

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости