Показать меню
22 сен 02:47Спорт

Плюсы и минусы отдыха в Архипо-Осиповке

Плюсы и минусы отдыха в Архипо-ОсиповкеАрхипо-Осиповка считается одним из самых известных курортов Черного моря в России. Он очень привлекателен среди туристов за счет своих некоторых отличительных свойств, главным из которым является невысокая стоимость. Именно поэтому данное место можно считать оптимальным для тех, кто хочет экономно искупаться в море и понежиться под южным солнцем.

Фактически Архипо-Осиповка является отражением стереотипного отечественного курорта. Здесь не составит труда найти неубранные пляжи, пьяных туристов, не очень качественную еду в ресторанах и много другое. Однако, все это окупается низкими ценами, из-за чего летом от туристов тут нет отбоя.

Одним из самых главных недостатков этого курорта является тот факт, что он вытянут поперек берега моря, а не вдоль. Это приводит к тому, что найти место для проживания в непосредственной близости от моря практически невозможно. Если Вы не хотите постоянно преодолевать путь до пляжа в один километр или даже более, то едва ли Архипо-Осиповка Вам подходит.

Особенно далеко располагаются различные пансионаты и санатории, из-за чего нередко даже имеется специальный транспорт для доставки людей до моря. Безусловно, Вы всегда можете использовать личный автомобиль или такси, здесь все зависит от личных предпочтений.

Любители красивых и длинных набережных также разочаруются, если приедут сюда. Она, конечно, имеется, но почти вся заставлена различными киосками с сувенирами и развлечениями. Из-за этого здесь всегда огромное количество людей, протолкнуться среди которых порой непросто. Самым же главным недостатком Архипо-Осиповки можно считать пляжи. В пиковый период здесь сложно найти место, а само море грязное и мутное.

Однако, возможность отдохнуть недорого в приличном месте все больше манит российских туристов сюда. Отзывы о санатории "Вулан" в Архипо-Осиповке говорят о том, что многим даже нравится. Люди отмечают следующие преимущества курорта:

  • Относительно спокойно в центре;
  • Большое количество магазинов и кафе;
  • Наличие парка развлечений;

Резюмируя, можно отметить, что посещение данного курорта актуально для тех, кто хочет получить максимально дешевый отдых на юге России. Здесь можно получить море, песчаный пляж и яркое солнце, но качество обслуживания значительно отстает от того, что мы привыкли видеть в Египте, Турции и европейских странах, поэтому при среднем бюджете лучше поискать иные варианты.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости