Показать меню
22 сен 18:38Общество

Критерии выбора сейфа для оружия

Критерии выбора сейфа для оружияОхота на протяжении многих тысячелетий остается одним из любимых мужских занятий. На данный момент добыча дичи также является видом спорта или предпочтительным времяпровождением для отдыха. Для настоящего охотника самое главное – ружьё, ассортимент которого изобилует выбором. Перед приобретением оружия охотнику следует ознакомиться со всеми характеристиками выбранного товара, правилами безопасного пользования и обустроить место для его дальнейшего хранения.

О правильном и законном содержании оружия и патронов указано в Постановлении Правительства РФ от 1998 года. Для получения лицензии на приобретение ружья, в первую очередь необходимо обустроить место для его хранения, купив оружейный шкаф или сейф.

После оформления лицензии, представитель правоохранительных органов имеет право в любой момент осуществлять проверку правильности содержания оружия.

При выборе сейфа для оружия необходимо обратить внимание на некоторые моменты. Главное – качество установленного замка. Применение обыкновенных почтовых или квартирных замков недопустимо, по причине того, что их механизм не сможет выдержать долговременное пользование сейфом. Ведь, основываясь на исследованиях, частный владелец использует его в течение 25 лет. Поэтому стоит отдать предпочтение качественным сейфовым замкам. Как показывает практика, изделия, произведенные в Италии, имеют наиболее долгий срок службы – приблизительно 5 лет, когда израильские – 4 года, а китайские не выдерживают и года пользования.

Следующее, что важно отметить – огнестойкость и защита от взломов. Так как оружейный сейф – это, по сути, обычный металлический шкаф, то данные характеристики, в большинстве своем, для него не применяемы. Но обеспечение хранилища для ружья этими свойствами создаст наиболее безопасные условия для хранения. Например, при огнестойкости, в случае пожара, все боеприпасы останутся целыми, и не будут взрываться, устраивая обстрел. Однако патроны следует хранить отдельно, в целях безопасности. Защита от взломов устранит опасность нежелательного проникновения в хранилище.

Также владельцам сейфов следует быть осторожным при креплении его на стену, по причине того, что обладатели больших габаритов имеют свойство падать. Поэтому важно отдавать предпочтение моделям, встраиваемых в стену, тем самым экономя на собственных нервах и средствах.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости