Показать меню

Как выбрать светильник?

Как выбрать светильник?Светильники считаются одним из главных элементов интерьера. Именно они способны придать дизайну нужную атмосферу. Сейчас на рынке можно найти огромное количество разновидностей этого изделия, каждое из которых отличается между собой. Для того, чтобы подобрать оптимальный вариант, необходимо придерживаться определенных рекомендаций.

Перед выбором светильника следует проанализировать то, какие задачи будут перед ним стоять. Некоторые отличаются привлекательным внешним видом, но не обеспечивают достаточного уровня освещение. Другие, наоборот, делают помещение ярким, но интересным дизайном не отличаются. Установка люстр-тарелок Divinare, например, позволяет сочетать оба фактора воедино.

Также перед покупкой важно определиться с тем, из какого материала должно быть произведено изделие. Сейчас на рынке представлено огромное количество моделей, которые изготавливаются из:

  • Металла;
  • Бумаги;
  • Стекла;
  • Пластика;
  • Ткани и др.;

Наиболее долговечные конструкции выполняются из проверенных материалов, таких как стекло и металл. Пластиковые светильники не теряют своих свойств десятилетиями и обойдутся недорого, но их внешний вид едва ли подойдет для хорошего интерьера. Очень важно регулярно ухаживать за люстрой, иначе даже самая красивая модель вскоре станет грязной и непривлекательной.

Важно понимать, что некоторые виды светильников вписываются только в определенный интерьер. Для простенькой кухни подойдет потолочная люстра небольших размеров. За ней легко ухаживать. В гостиных обычно устанавливают массивную конструкцию, которая имеет множество роскошных деталей. Детские комнаты нередко оснащаются причудливыми изделиями в форме цветков и животных.

Любители почитать перед сном обязательно оценят установку в спальной бра. Также такой светильник может выступать в качестве подсветки для картин или важных деталей интерьера. Существуют специальные модели для ванных комнат, которые освещают все помещение.

При выборе светильника уделите внимание тому, какую лампу можно использовать в нем. Некоторые изделия не предусматривают установки энергосберегающих источников света, тем самым Вы будете регулярно переплачивать за электроэнергию. Надеемся, что эти рекомендации позволят подобрать оптимальную конструкцию для Вашего дома, которая прослужит очень долго и будет радовать жильцов своими надежностью и прекрасным внешним видом.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости