Показать меню
04 янв 08:28Общество

Себастиан Курц озвучил вердикт по вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

Себастиан Курц озвучил вердикт по вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

Украина – Донбасс, последние новости – 4 декабря. Прибывший с двухдневным визитом на Украину министр иностранных дел Австрии Себастиан Курц, возглавивший ОБСЕ с первого января, озвучил вердикт по решению относительно Донбасса, на котором на протяжении длительного времени настаивали в Киеве. В частности, Курц отверг возможность размещения на юго-востоке Украины, где продолжается конфликт, вооруженной полицейской миссии ОБСЕ. Об этом сообщает новостной портал ВFM со ссылкой на «Немецкую волну».

Курц обратил внимание на то, что процесс урегулирования конфликта в Донбассе «находится в тупике». По мнению нового руководителя ОБСЕ, рассчитывать на скорое разрешение ситуации не стоит. Он отметил, что сначала нужно добиться, чтобы стороны начали соблюдать перемирие, затем приступить к проведению местных выборов, оговоренных Минскими соглашениями.

Ранее о том, что на Западе отвергли идею Киева о полицейской миссии в Донбассе, объявили в российском руководстве. Глава МИД РФ Сергей Лавров в начале декабря сообщил, что никто в ОБСЕ не поддерживает инициативу по вводу полицейской миссии в Донбассе.

«Никто не поддерживает создание вооруженной миссии в Донбассе в составе ОБСЕ. (…) Возможно, кроме украинской стороны — не могу говорить за Киев», - сообщил политик девятого декабря по итогам участия в заседании СМИД ОБСЕ.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05
Популярные новости