Показать меню
04 янв 08:28Общество

Себастиан Курц озвучил вердикт по вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

Себастиан Курц озвучил вердикт по вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

Украина – Донбасс, последние новости – 4 декабря. Прибывший с двухдневным визитом на Украину министр иностранных дел Австрии Себастиан Курц, возглавивший ОБСЕ с первого января, озвучил вердикт по решению относительно Донбасса, на котором на протяжении длительного времени настаивали в Киеве. В частности, Курц отверг возможность размещения на юго-востоке Украины, где продолжается конфликт, вооруженной полицейской миссии ОБСЕ. Об этом сообщает новостной портал ВFM со ссылкой на «Немецкую волну».

Курц обратил внимание на то, что процесс урегулирования конфликта в Донбассе «находится в тупике». По мнению нового руководителя ОБСЕ, рассчитывать на скорое разрешение ситуации не стоит. Он отметил, что сначала нужно добиться, чтобы стороны начали соблюдать перемирие, затем приступить к проведению местных выборов, оговоренных Минскими соглашениями.

Ранее о том, что на Западе отвергли идею Киева о полицейской миссии в Донбассе, объявили в российском руководстве. Глава МИД РФ Сергей Лавров в начале декабря сообщил, что никто в ОБСЕ не поддерживает инициативу по вводу полицейской миссии в Донбассе.

«Никто не поддерживает создание вооруженной миссии в Донбассе в составе ОБСЕ. (…) Возможно, кроме украинской стороны — не могу говорить за Киев», - сообщил политик девятого декабря по итогам участия в заседании СМИД ОБСЕ.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30
Популярные новости