Показать меню

Катастрофа "Титаника": новая версия всемирно известной трагедии на море

Новую версию катастрофы "Титаника" выдвинул журналист Шеннон Молони, - сообщает издание The Independent. По его словам, корабль-гигант затонул не через "встречу" с айсбергом, а из-за пожара.

Шеннон Молони после повторного осмотра фотографий, которые были сделаны еще до выхода корабля из порта “Саутгемтон”, пришел к выводу, что пожар стал единственной причиной катастрофы “Титаника”, хотя специалисты уже подтверждали факт возгорания на корабле.

Кроме того, журналист заметил, что внутреннюю обшивку лайнера было покрыто сажей как раз в том месте, где ее впоследствии пробил айсберг. Поэтому можно сделать вывод, что пожар начался еще до выхода лайнера из порта в Белфасте, где его строили, и где он проходил испытания.

Шеннон Молони отмечает, что в порту Саутгемптона, откуда “Титаник” отплыл в Нью-Йорк, корабль специально вернули той стороной, которая не пострадала от пожара. Кроме того, владельцы компании знали о пожаре и приказали ни слова об этом не говорить пассажирам.

Пламя в результате раскалило обшивку до 1000 С, из-за чего она стала хрупкой и не выдержала столкновения с айсбергом.

В результате журналист делает вывод, что айсберг – не единственная причина крушения лайнера. “Это был “идеальный шторм” факторов, включая огнь, лед и халатность”, – подчеркнул он.

Тайна катастрофы “Титаника”.

Напомним, по официальным выводам расследования катастрофы, которые были представлены парламенту в 1912 году, аварию объяснили тем, что “Титаник” пересекал воды с айсбергами на очень большой скорости.


Катастрофа "Титаника": новая версия всемирно известной трагедии на море - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции