Сегодня вечером определится победитель вокального конкурса «Голос». За звание лучшего голоса страны поборются четыре кандидата, причём, трое из них представляют ближайшее зарубежье.
В этом году единственной представительницей России, а заодно и женского вокала, стала уроженка Красноярского края Дарья Антонюк из команды Леонида Агутина. Трое других финалистов шоу представляют соседние страны – Украину, Киргизию и Узбекистан.
Фаворитом конкурса считается опытный певец из Украины Александр Панайотов, известный по знаменитому дуэту с Ларисой Долиной в шоу начала 2000-х годов «Народный артист». Букмекеры делают на него ставку также потому, что он входит в команду Григория Лепса. В прошлом году именно участник его команды, отец Фотий, стал победителем «Голоса».
Тем не менее, два других участника также не отстают от Александра по опыту и умению. Так, финалист команды Димы Билана Кайрат Примбердиев успел принять участие в различных музыкальных конкурсах в Киргизии и России, и даже спеть с Еленой Ваенгой. А вот участник команды Полины Гагариной, Сардор Милано в прошлом году занял первое место на проекте «Главная сцена» за обладание уникальным меццо-сопрано.
Международное соревнование лучших голосов сезона обещает быть интригующим и незабываемым. Не пропустите трансляцию на первом канале, она начнётся сразу же после окончания вечерних новостей.
По материалам: politexpert