Показать меню

Российские хакеры проникли в энергосистему США, найдено программный код

По словам американских чиновников, в сети энергосистемы американского штата Вермонт найдено программный код, который принадлежит российским хакерам группировки "Степь гризли" (Grizzly Steppe).

Американское издание сообщило, что муниципальная энергокомпания Burlington Electric обнаружила вредоносный программный код на ноутбуке, который не был подключен к объединенным энергосистем организации. По словам ИТ-экспертов, этот код не был использован для нарушения работы сети.

Вероятно, код могли использовать для атаки на компьютерную сеть электрораспределительной системы или как тест, чтобы проверить уязвимости этой системы. Обнаружение этого хакерского кода говорит об уязвимости всей энергосистемы США.

Кроме того, в правительстве США опасаются, что хакеры, которых поддерживает Кремль, активно пытаются проникнуть в электроэнергетическую систему для потенциальных атак.

ТОП-5 лучших и опасных хакеров мира.


Российские хакеры проникли в энергосистему США, найдено программный код - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32
Популярные новости
Выбор редакции