Показать меню

Британские учёные назвали главную проблему науки

Британские учёные назвали главную проблему науки

Группе британских учёных удалось узнать что же на самом деле мешает науке развиваться и интересовать практически каждого человека на планете. Оказывается, главной проблемой науки является то, что не все учёные публикуют свои исследования на английском языке.

Британские специалисты подробно изучили все доклады и статьи по зоологии (предметной области команды исследователей) и обнаружили, что практически 36% публикаций на платформе Google Scholar недоступны на английском языке. Чуть более 10% работ были написаны на португальском, 3% — на французском и 6% — на китайском. Подчёркивается, что больше всего переводить свои научные работы на английский язык не любят учёные из испаноязычных стран. Практически 13% диссертаций, книг, докладов и другой научной литературы по зоологии на Google Scholar были написаны на испанском языке.

Британские учёные обратились к своим коллегам по всему миру с убедительной просьбой переводить работы на английский язык, поскольку именно он выполняет роль «лингва франка» — языка межэтнического общения в современной науке.

Теги: английский язык, Британия, проблема, ученые
По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26
Популярные новости