Показать меню

События дня: итоги декоммунизации в Украине, «экстремистская» Библия в РФ и приключения якутских живодеров

События дня: итоги декоммунизации в Украине, «экстремистская» Библия в РФ и приключения якутских живодеров

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с главными событиями дня, произошедшими в Украине и мире.

Украина намерена к 2020 году полностью отказаться от импорта газа. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По словам премьера, Украина сейчас берет курс на возобновление и увеличение добычи собственного газа. «Мы в этом году добудем где-то плюс 50-70 миллионов кубов газа», — отметил Гройсман. По словам премьера, в следующем году добыча газа будет увеличена более чем на 500 млн кубометров, что позволит к 2020 году полностью отказаться от импорта газа.

В Украине подвели промежуточные итоги декоммунизации, подсчитав, сколько было снесено памятников Ленину и переименовано городов и улиц. Так, по данным института национальной памяти, в Украине в рамках декоммунизации переименовано 987 населенных пунктов и более чем 51 тысячу улиц, площадей и скверов. Демонтированы 2389 памятников и памятных знаков (в том числе 1320 – Ленину). По мнению экспертов, данные меры помогли стране и ее жителям справится с тяжелым наследием тоталитаризма лучше, чем за все годы независимости. «Но декоммунизация не завершена… должна продолжаться работа по донесению информации о преступлениях коммунистического тоталитарного режима и борьбу с ним украинцев», — считают представители Института.

События дня: итоги декоммунизации в Украине, «экстремистская» Библия в РФ и приключения якутских живодеров

Дорогомиловский суд Москвы признал украинский Евромайдан госпереворотом. Соответствующее решение зачитала судья Анна Шипикова сегодня. «Данное обстоятельство нашло подтверждение в доказательствах, представленных в деле», — сказал судья. Помещение, где шел процесс, тщательно охранялось полицией. Журналистов на заседание не пустили, организовав им видеотрансляцию в отдельном помещении.

В России продолжают уничтожать продовольственные продукты. Так, по данным Россельхознадзора, в России уничтожены 8872 тонны продуктов питания, которые попали под кремлевские санкции. Уничтожены 8546 тонн продуктов растительного происхождения и 326 тонн продукции животноводства. В основном, уничтожалась еда, привезенная из ЕС, Украины, США, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна.

В России заявили о начале подачи газа в Крым с материковой части РФ. Как сообщается, сегодня Владимир Путин дал старт запуска газа в Крым с материковой России после присоединения крымских ГТС к российским газопроводам. Общая протяженность российско-крымского газопровода составила 358,7 км

В Черном море обнаружены еще три фрагмента потерпевшего катастрофу самолета Минобороны РФ Ту-154. Сегодня водолазы обнаружили двигатель, стойки шасси, и фрагменты обшивки самолета. Кроме того, водолазы обнаружили «черный ящик» самолета. Видео поднятия частей самолета на поверхность появилось в сети.

Национальный банк Украины «влил» в национализированный Приватбанк еще почти 11 миллиардов гривен. Эту информацию сообщают источники, однако, пресс-службы Нацбанка и Приватбанка пока сохраняют молчание. «Из общей суммы рефинансирования, предоставленного в декабре на общую сумму почти 26 млрд гривен – сразу станет понятен отток средств из банка – приблизительно 1,5 млрд гривен в день, что было предсказуемо и неизбежно. Часть клиентов уходит в другие банки», — сообщил источник.

В России суд Владивостока признал Библию террористической книгой, и приказал уничтожить ее, наряду с другой библейской литературой. Как выяснилось, уничтожению подлежит литература, которая распространялась христианской религиозной организацией «Армия спасения». Кроме прочего, уничтожить решили Библию и Святые Евангелия в Синодальном переводе. Этот перевод используется в большинстве русских православных церквей, и признан РПЦ каноническим. В решении суда приведены ссылки на закон о борьбе с терроризмом, который в наши дни в РФ используется достаточно вольготно.

В США вывели новый сорт лечебной марихуаны и назвали его «Кива». Семейная пара из Калифорнии новый сорт марихуаны использует для производства лечебного шоколада. В США новый сорт марихуаны используется в медицинских целях по назначению врача: снимает боли в суставах и устраняет тревогу.

События дня: итоги декоммунизации в Украине, «экстремистская» Библия в РФ и приключения якутских живодеров

В России якутские вахтовики издевались над медведем – переехали его грузовиком и пытались проколоть металлическим прутом. Свои «приключения» живодеры снимали на видео. На записи видно, как Урал переезжает животное. Затем медведь оказывается зажатым между двумя грузовиками. Все еще живого медведя якутские вахтовики пытались проколоть металлическим прутом.

По материалам Korrespondent.net.

По материалам: informator
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26
Популярные новости