Показать меню

Глава Минздрава России рассказала об испытании первого отечественного препарата от рака

Глава Минздрава России рассказала об испытании первого отечественного препарата от рака

Российские ученые тестируют новое лекарство от рака. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, препарат уже показал впечатляющие результаты. Сейчас медицинские сотрудники приступили ко второму этапу испытаний. Экспериментальный препарат пока носит название PD-1.

Кроме того, Скворцова отметила, что в России уже научились создавать таргетные препараты, предотвращающие или останавливающие развитие той или иной злокачественной опухоли.

Напомним, что раковые заболевания являются одной из главных причин смертности в большинстве развитых стран. В России от онкологии страдают около трех миллионов человек.
 

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Intelion стал членом Российского газового общества13:53Импорт стоматологических материалов в 2025 году: что доступно стоматологам и пациентам22:04В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»20:37На «Конгрессе индустрии детских товаров-2025» BMJ-Logistics представит способы маркировки товаров для импортеров16:38Fix Price посадит деревья на территории детской больницы в Пскове00:52Тренды сезона: 4 бренда с Московской недели моды 2025, которые стоит изучить11:48Виктория Данилина: Наследие прошлого: как формируются сценарии поведения13:25Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32
Популярные новости