Показать меню

Авиакатастрофа Ту-154: стали известны подробности аварии, самолет болтало из стороны в сторону

Источник из Минобороны РФ обнародовал информацию о возможных причинах авиакатастрофы российского военного самолета Ту-154.

По обнародованной информации в СМИ, самолет Минобороны России пытался осуществить маневр вправо и с сильно задранным носом упал в Черное море на скорости более 500 км/ч.

Авиакатастрофа произошла в тот момент, когда пилоты убирали механизацию при этом по непонятным причинам самолет шел с большим углом тангажа (угол между осью, проходящей от носа до хвоста самолета и горизонтальной плоскостью).

По мнению экспертов, состоялось заваливание самолета во время маневра вправо. В результате в конце разворота он столкнулся с поверхностью воды с левым креном на скорости около 510 км/ч.

Другой источник сообщил, что Ту-154 шел с чрезмерно большим углом атаки и его болтало из стороны в сторону. Но при этом оба источника однозначны, что причины трагедии надо рассматривать в комплексе: ошибка экипажа и возможные технические неисправности двигателей самолета.

Минобороны РФ делает все возможное, чтобы выяснить причины авиакатастрофы Ту-154.

Напомним, что российский военный самолет Ту-154 разбился утром, 25 декабря, фактически на побережье Черного моря (Сочи). Самолет направлялся в Сирию, на его борту находилось 92 человека, среди которых: военные, артисты, журналисты и раскрученная федеральными российскими СМИ Доктор Лиза.


Авиакатастрофа Ту-154: стали известны подробности аварии, самолет болтало из стороны в сторону - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции