Показать меню
24 дек 22:42Общество

«Интехбанк» планирует выплату вкладчикам: возмещение средств начнется в январе 2017 года

«Интехбанк» планирует выплату вкладчикам: возмещение средств начнется в январе 2017 года

Сегодня стало известно, что вкладчики «Интехбанка» могут рассчитывать на выплаты, которые по плану должны будут начаться не позже 13 января наступающего года. Также данные выплаты рассчитаны на индивидуальных предпринимателей. Эту новость сообщает информационное агентство «Ореанда-Новости».


О времени, порядке, а также форме приема заявок на возмещение сообщит «Агентство по страхованию вкладов», которое является государственной корпорацией. Каждый вкладчик и предприниматель, который является клиентом данной организации, имеет право получить страховое возмещение. Это возможно благодаря тому, что банк включен в систему обязательного страхования вкладов. Необходимо уточнить, что клиент получит 100% возмещение от общей суммы банковских счетов. Но сумма не должна превышать 1400000 рублей. Что касается банковских вкладов в иностранной валюте, средства будут выплачены в национальной валюте. Стоит отметить, что в данном случае будет браться курс на 23 декабря текущего года.

Чтобы прием заявок был быстрым, АСВ приняло решение подключить к этим действиям банки-агенты. Данные кредитные организации будут отбираться на конкурсной основе, это планируется провести до конца текущего месяца, а именно до 29. Напомним, 19 декабря текущего года руководством организации было принято решение приостановить свою работу. Недавно банк ограничил операции по счетам.

По материалам: politland
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04
Популярные новости