Показать меню
24 дек 18:02Здоровье

Что произойдет с вашим организмом, если вы откажетесь от сахара на три дня

Что произойдет с вашим организмом, если вы откажетесь от сахара на три дня
В преддверии Нового года, мы стараемся привести в порядок не только дом, но и нашу фигуру. Попробуйте отказаться от рафинированного сахара и вам понравится то, что произойдет с вашим организмом.

Почти все из нас хоть раз пытались начать питаться правильно или как минимум ограничить потребление вредных и калорийных продуктов, в том числе, задумывались о вреде сахара, передает Joinfo.ua.

Для некоторых это просто желание сбросить несколько килограммов перед важным событием, для других - это то, с чем боролись в течение многих лет. Один шведский врач – Андреас Еенфелд утверждает, что мы должны перестать верить в мифы о еде и надеяться на сигналы, которые наше тело посылает нам. И мы согласны с этим.

Как известно, мы получаем энергию из двух разных источников:

- Углеводы, в том числе и сахара

- Жир

Долгие годы нам говорили, что жир – это плохо, и единственный способ похудеть - это есть обезжиренные продукты. Но, тем не менее, отказ от сахара заслуживает гораздо большего внимания. Если отказаться от рафинированного сахара и продуктов содержащих сахар, произойдет что-то очень интересное.

Как перестать беспокоиться о содержании жира в еде и потреблять его в разумных количествах и отказаться от сахара, том числе и от фруктового сахара? Вас должны мотивировать будущие позитивные результаты, а в качестве бонуса вы получите улучшение здоровья, больше энергии и отличное состояние кожи и волос.

Вы больше не будете испытывать потребность проверять калории в составе всего, что покупаете. И первым вашим достижением станет тонкая талия, ведь при такой диете она первой приобретет стройность.

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун утверждает, если отказаться от сахара, даже всего на три дня, скоро вы испытаете новое чувство сытости и, в конечном итоге будете довольствоваться меньшим количеством пищи. Многие люди, которые отказались от сахара, делятся что они уже не нуждаются в сытном ужине, и в течение дня не перекусывают калорийными снеками.

Примерное меню для безболезненного отказа от сахара:

Завтрак

• Яичница с ветчиной или беконом

• Вареные яйца, немного майонеза

• Кофе со сливками

• Творог или сыр (не более 5% жирности) с ягодами

• Блинчики из миндаля, муки

• Салат с зелеными овощами и оливками

Обед

• Мясные блюда: котлеты или мясо, жаркое с небольшим количеством лука

• Суп (без углеводов, кроме картофеля и бобовых)

• Салат (приготовленный из любых овощей)

• Рыбные блюда

Ужин

• Запеченные овощи (брокколи, цветная капуста, шпинат, перец)

• Густой соус из яиц и креветок

• Сэндвич с авокадо и лососем

• Любой из вариантов завтрака

Помните, что это только предложение, и вы можете составить свое меню, из предпочтительных ингредиентов. Не пугайтесь экспериментировать и приготовить обычные продукты по-новому.

Если вы будете придерживаться этой системы некоторое время, вы будете удивлены, обнаружив, что вы уменьшили свои объемы на несколько размеров. В то же время, у вас будет больше энергии. Более того – этот метод поможет вам контролировать ваше тело и вашу жизнь.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции