Показать меню
21 дек 20:42Политика

Спикер Госдумы подвел итоги 7-ой сессии и наметил перспективы, связанные с улучшением качества работы в 2017 году

Спикер Госдумы подвел итоги 7-ой сессии и наметил перспективы, связанные с улучшением качества работы в 2017 году
Спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин закрыл первую сессию 7-го созыва. В своем выступлении спикер дал оценку работе парламентариев и наметил ряд перспективных направлений в предстоящем году. Подводя итоги прошедшей сессии, спикер отметил, что за истекшие 77 дней было проведено 17 пленарных заседаний, принято 142 закона, рассмотрено 311 законодательных инициатив.

Вячеслав Володин призвал парламентариев в 2017 году предпринять меры, направленные на качественное улучшение законотворческой деятельности, опираясь на сплоченную работу всех депутатов. В этой связи, при наличии согласованного мнения депутатов Госдумы, приняты системные решения, направленные на синхронизацию работы всех ветвей власти и привлечение политических фракций, не включенных в парламент, к обсуждению представленных законопроектов; экспертов - к оценке законодательных документов; региональных парламентариев – к поддержке в реализации законодательных инициатив. Спикер акцентировал внимание на обязательном осуществлении контроля за выполнением принятых законодательных документов. С этой целью, а также для объективной оценки, с начала 2017 года предполагается внедрение автоматизированного мониторинга законотворческой деятельности.
Вячеслав Володин озвучил приоритетные направления работы Госдумы в 2017 году, в числе которых поддержка и стимулирование предпринимательской деятельности, а также выполнение всех пунктов государственного бюджета, принятого на период 2017-2019 годы.
Спикер парламента РФ отметил, что созданная рабочая группа, которую возглавил первый заместитель председателя Государственной думы Иван Мельников, уже в начале 2017 года представит разработанные предложения по улучшению критериев оценки законодательной деятельности.
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции