Показать меню
21 дек 18:26Общество

Донским шахтерам снова начали выплачивать долги по зарплате

Донским шахтерам снова начали выплачивать долги по зарплате

Донским шахтерам компании «Кингкоул» возобновили выплату долгов по зарплате. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в среду, 21 декабря.

«Региональная корпорация развития» возобновляет выплаты долгов по заработной плате работникам группы предприятий «Кингкоул», - говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Читать также: ДОНСКИЕ ШАХТЕРЫ ГОТОВЯТСЯ К ВСТРЕЧЕ С ДЕПУТАТАМИ В МОСКВЕ

Напомним, в августе 2016-го шахтеры из Гуково начали голодовку, из-за долгов по заработной плате. На протяжении полутора лет им не выплачивалось денежное вознаграждение, в итоге сумма долга достигла более 300 млн рублей.

19 декабря донские шахтеры должны были отправиться в Москву на встречу с депутатами Госдумы, которая планировалась на 20 декабря. Однако местная полиция не дала им выехать на место встречи, несмотря на все попытки горняков прорваться в столицу.

Читать также: ДОНСКИХ ШАХТЕРОВ НЕ ПУСТИЛИ В МОСКВУ

Как рассказал Василий Голубев, согласно спискам, первые выплаты будут направлены сотрудникам угольной компании «Алмазная». Работники начнут получать деньги за июнь 2015 года. Около 14 млн рублей будет распределена на 1000 человек. В 2017 году выплаты продолжаться.

По просьбе правительства Ростовской области компании «Донуголь» и «Шахтоуправление «Обуховская» проявили добрую волю и в благотворительных целях отгрузили 400 тонн угля шахтерам-пенсионерам и бывшим сотрудникам компании «Кингкоул». «Донуголь» планирует отгрузить еще 300 тонн угля до конца года. К благотворительной акции изъявило желание присоединиться и «Шахтоуправление «Садкинское». Всего же 1000 тонн пайкового угля получат 900 пенсионеров и работников компании «Кингкоул».

К слову, по закону сотрудники приватизированных шахт пайковым углем не обеспечиваются.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38
Популярные новости
Выбор редакции