Показать меню
19 дек 11:26Спорт

Легенды покидают "Динамо": Олег Гусев и Александр Шовсковский покинули клуб

Легенды покидают "Динамо": Олег Гусев и Александр Шовсковский покинули клуб
Киевское "Динамо" определенно ждет перестройка и если не зимой, то летом команду покинет далеко не один футболист. Но руководство сначала решило избавиться от своих легендарных игроков.

Не так давно легендарный вратарь “бело-синих” Александр Шовсковский заявил, что его карьера в “Динамо” подошла к концу. 41-летний футболист поблагодарил клуб и болельщиков, которые поддерживали его более 20 лет.

Напомним, Шовсковский начал свои выступления за киевлян в далеком 1993 году и с тех пор провел за клуб 426 матчей в рамках УПЛ. За сборную Украины – 92 матча. За это время он 14 раз становился чемпионом Украины, выиграл 11 Кубков Украины и 6 Суперкубков Украины. Ну а в 2006 году благодаря усилиям Шовковского сборная вышла в 1/4 финала ЧМ.

Александр Шовковский

Следом за Александром Шовковским киевский клуб покинул еще один кумир миллионов – Олег Гусев. Но в отличии от вратаря “бело-синих”, с Гусевым попрощалось руководство, оставив его за бортом еще до истечения контракта. Контракт полузащитника заканчивался в конце сезона 2016/17.

Руководство ДК сообщило Олегу Гусеву о своем решении, после чего он стал свободным агентом. Но 33-летний полузащитник не собирается завершать карьеру и теперь все зависит от усилий его агента.

Гусев присоединился к “Динамо” в 2003 году и с тех пор сыграл за клуб 438 матчей во всех турнирах, забив 96 голов. За эти годы он 5 раз становился чемпионом Украины, добыл 5 Кубков Украины и 3 Суперкубка. Также на счету Гусева 98 матчей и 13 голов за сборную Украины.


Легенды покидают "Динамо": Олег Гусев и Александр Шовсковский покинули клуб - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30
Популярные новости