Показать меню
19 дек 11:26Спорт

Легенды покидают "Динамо": Олег Гусев и Александр Шовсковский покинули клуб

Легенды покидают "Динамо": Олег Гусев и Александр Шовсковский покинули клуб
Киевское "Динамо" определенно ждет перестройка и если не зимой, то летом команду покинет далеко не один футболист. Но руководство сначала решило избавиться от своих легендарных игроков.

Не так давно легендарный вратарь “бело-синих” Александр Шовсковский заявил, что его карьера в “Динамо” подошла к концу. 41-летний футболист поблагодарил клуб и болельщиков, которые поддерживали его более 20 лет.

Напомним, Шовсковский начал свои выступления за киевлян в далеком 1993 году и с тех пор провел за клуб 426 матчей в рамках УПЛ. За сборную Украины – 92 матча. За это время он 14 раз становился чемпионом Украины, выиграл 11 Кубков Украины и 6 Суперкубков Украины. Ну а в 2006 году благодаря усилиям Шовковского сборная вышла в 1/4 финала ЧМ.

Александр Шовковский

Следом за Александром Шовковским киевский клуб покинул еще один кумир миллионов – Олег Гусев. Но в отличии от вратаря “бело-синих”, с Гусевым попрощалось руководство, оставив его за бортом еще до истечения контракта. Контракт полузащитника заканчивался в конце сезона 2016/17.

Руководство ДК сообщило Олегу Гусеву о своем решении, после чего он стал свободным агентом. Но 33-летний полузащитник не собирается завершать карьеру и теперь все зависит от усилий его агента.

Гусев присоединился к “Динамо” в 2003 году и с тех пор сыграл за клуб 438 матчей во всех турнирах, забив 96 голов. За эти годы он 5 раз становился чемпионом Украины, добыл 5 Кубков Украины и 3 Суперкубка. Также на счету Гусева 98 матчей и 13 голов за сборную Украины.


Легенды покидают "Динамо": Олег Гусев и Александр Шовсковский покинули клуб - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:37
Популярные новости
Выбор редакции