Показать меню
19 дек 16:51Общество

Египет для туристов: последние новости о возобновлении полетов в 2017 году

 

Совсем скоро в аэропорту на табло с информацией "отправление и отбытие" начнут стартовать рейсы "Москва-Египта". Как только в январе властями Египта будут исполнены вся перечень требований относительно безопасности авиаперелетов и пребываний жителей Российской Федерации, в начале следующего года полоты возобновятся.

Исходя из последней информации, в египетских аэропортах произведена предварительная проверка и установлено, что правительство продолжает свою активную работу, и выполняет ряд требований уже практически реализованны и учтены государством.

Египет для туристов: когда откроют полеты для российских туристов

Стоит выделить, что на сегодняшний день ни соответственные министерства, ни ведомства официально не прокомментировали ситуацию с полетами в Египет, дабы заблаговременно не вселять надежду в россиян. Руководствуясь неофициальными источниками, можно отметить, что в Египет граждане РФ получат возможность полететь в начале 2017 года. Комиссия из России в начале января должна провести тщательную проверку египетских воздушных гаваней. Когда будут устранены все замечания, откроют авиасообщения.

Египет для туристов: причина закрытия авиационных полетов

Российская Федерация закрыла авиационные сообщения после крушения 31.10.2015 направлявшегося из Шарм-эш-Шейха в Питер лайнера Airbus A321 над Синайским полуостровом. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Домой возвращались и россияне. Никто из тех, кто летел в данном лайнере, не выжил. Причиной катастрофы называют взрыв. Позже атаку на себя взяла террористическая группировка «ИГ», деятельность которой в России строго запрещена.

Стоит заметить, что туристы из России нашли возможность недорого отметить Новый год 2017 у моря. Вместо Египта многие предпочитают отдых в Таиланде, сообщила Майя Ломидзе. Исполнительный директор АТОР отметила, что на сегодня скупили на 15% больше путевок на период с 28.12.2016 по 14.01.2017 относительно минувшего года.

Египет для туристов: Россия направила в Египет материалы по межправительственному соглашению об авиасообщении

Выделим, что Египет получил из РФ материалы по межправительственному соглашению об авиационном сообщении. Полеты в эту страну намерены возобновить и иные государства. К примеру, Великобритания была призвана «снять» запрет на авиаполеты в Шарм-эль-Шейх и дать возможность коммерческим лайнерам летать в данный курортный город.

На текущий момент же вопрос об возобновлении туристического маршрута в Египет для российских туристов остается актуален. Россияне чуть больше года не могут отправиться на курорт в «страну пирамид». На страницах многих сообществ в социальных сетях россияне массово выказывают недовольство. Увы, пока не стоит надеяться на скорое открытие авиационных сообщений, особенно в текущем году.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции