Показать меню
16 дек 16:14Политика

Эмоциональная Надежда Савченко никогда не станет настоящим политиком – нардеп

Эмоциональная Надежда Савченко никогда не станет настоящим политиком – нардеп
По мнению народного депутата Дмитрия Тымчука, Надежда Савченко не является полностью адекватным человеком и настоящим депутатом ей никогда не стать.

Народный депутат от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук сообщил, что сомневается в способности Надежды Савченко мыслить логически. Он также сообщил о том, что сомневается в ее легитимности как парламентарии после выхода их фракции «Батькивщина», передает Joinfo.ua со ссылкой на издание «Гордон».

«Важно, что дальше ждет фракцию "Батькивщина". По логике, поскольку Савченко не мажоритарщик, она должна сложить мандат. Голосуя за партию, люди отдают свои голоса за тех, кто в списке. Когда голосуют за мажоритарщика – поддерживают конкретного человека. Если нардеп выходит из фракции, по любой логике он не имеет легитимности», - отметил он.

«Ведь народ голосовал за партию, а не за Савченко. Была бы она мажоритарщиком – это совсем другое дело. Тогда было бы понятно, что люди оказали ей доверие как человеку, а не как члену партии. Вопрос в том – насколько Савченко, будучи списочником вне фракции, легитимная как парламентарий?» – отметил Тымчук.

По его словам, Савченко, как правило, действует на эмоциях. «По логике она должна сложить мандат. Будут какие-то довыборы – иди мажоритарщиком, показывай, что тебя народ любит и выбирает. Но в данном случае вопрос легитимности зависает в воздухе, поскольку люди голосовали не конкретно за нее. И в связи с этой ситуацией сохраняется интрига – что будет дальше делать "Батькивщина". Что касается самой Савченко, я, честно говоря, не верю, что она будет какой-то политической фигурой. Это было изначально понятно. Человек, который действует исключительно на эмоциях и не умеет включать мозги, если они есть, политиком быть не может. На эмоциях можно руководить даже колхозом, не говоря уже о стране», – подчеркнул Тымчук.

«Я также не вижу последовательности тезисов и не представляю, как она будет создавать политическую программу. С одной стороны, она патриот и выступает против России, с другой – говорит, что у нас гражданская война и надо становиться на колени перед врагом. Это какая-то каша, набор непонятных тезисов без всякой логической последовательности», - заявил он.

«Человек просто засыпает на комитете или, когда обсуждается военный бюджет на следующий год, встает и, громко хлопнув дверью, уходит. Считаю это неадекватным поведением. Я, например, не знаю никаких действительно реальных предложений Савченко, которые были бы доведены до логического конца в виде законопроектов», - подчеркнул нардеп.

«Что касается анонсированного ею политического движения, то тут есть один вариант. Какие-то люди – олигархи – видят задачу по продвижению политического проекта под маркой Савченко. А учитывая все, что мы видели и слышали за последние полгода, это может делаться только для дестабилизации ситуации в Украине. Это выгодно Москве. Люди вложат деньги в пиар и раскрутку Савченко, приставят к ней политтехнологов. В плане создания политической силы для противопоставления действующей власти Савченко не вариант, так как она неуправляема. Поэтому, мне кажется, для заинтересованных лиц это будет неблагодарный труд с сомнительным результатом», – резюмировал Тымчук.

Напомним, что ранее Дмитрий Тымчук выразил опасения по поводу того, что у Надежды Савченко есть все доступы к секретным материалам.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции