Показать меню

Ученые: Генная терепия победит болезнь Альцгеймара

Ученые: Генная терепия победит болезнь Альцгеймара

В начале октября 2016 года научные сотрудники из Лондона выяснили, что замедлить страшную болезнь Альцгеймера может генная терапия. Именно благодаря ей ученые планируют предотвращать возникновение бляшек в мозге и поддерживать когнитивные функции.



Исследование проводилось по инициативе работников Империального колледжа Лондона. Опыты ставились на лабораторных мышах. Специалисты, направляя свет стробоскопа в глаза грызунов, заметили, что импульс оказывает благоприятное влияние на иммунные клетки и расщепляет бета-амилоиды. Образование из трансмембранного белка бета-амилоидов происходит в мозге на первой стадии маразма. У больных в мозге появляются так называемые бляшки, которые вызывают смерть нейронов и приводят к серьезным проблемам с памятью. До сих пор ученые пытались остановить развитие бета-амилоидов медикаментозным способом, но действенного препарата так и не нашлось. Новая методика, при которой зрительные органы грызунов раздражали световыми импульсами, позволила понизить содержание опасного пептида в отвечающей за зрение части мозга. Специалисты заключили, что при регулярности таких процедур бета-амилоиды могут быть побеждены. Аналогично дела обстоят и с гиппокампом, частью лимбической системы мозга, которая «заведует» эмоциями и памятью.

Эксперты утверждают, что методика с применением стробоскопа действительно работает. С ее помощью можно и нужно останавливать развитие вредных белковых образований, а также стимулировать клетки иммунной системы. Чем меньше в мозге бета-амилоидов, тем труднее проходит процесс формирования бляшек и, следовательно, болезнь Альцгеймера отступает.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции