В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников
03.09, 08:08
В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли
31.08, 18:27

Ученые опровергли некоторые давние мифы о сексе. И первым развеянным заблуждением стало мнение о том, что во время интимной близости сжигается много калорий.
Ранее бытовало мнение, что за 20 секунд оргазма теряется около 200 килокалорий. Но на самом деле расход энергии в сотни раз меньше. Также опровергнута убежденность в том, что секс позитивно влияет на гибкость тела и обостряет обоняние.
Ранее говорилось, что женщины, чей партнер не использует презервативы, менее раздражительны, так как в сперме содержится простогладин. Теперь же выяснилось, что это не более чем миф. Также не помогает секс унять боль — разве что при оргазме окситоцин несколько притупляет ее, но впоследствии она возвращается снова.
Постоянные занятия сексом не связаны с повышением восприимчивости к простудам, а также не влияют на функционирование мочевого пузыря.
По материалам: gosindex