Показать меню
11 дек 08:08Общество

Новости Украины сегодня, 11.12.2016: «Газпром имеет право наказать Киев за кражу газа», — эксперт

Новости Украины сегодня, 11.12.2016: «Газпром имеет право наказать Киев за кражу газа», — эксперт
Решение суда Украины, который рассматривал дело с участием «Газпрома», нужно Украине в качестве оправдания, считает эксперт. Киев подал иск на российскую компанию из-за того, что она якобы занимает монопольное положение транзитера газа. Но на самом деле, власти просто попытались найти объяснение своему несанкционированному отбору газа зимой.


Тогда эксперт посоветовал украинскому правительству заглянуть в контракт с «Газпромом». В документе четко написано, если Киев начнет неправомерно отбирать газ, компания-поставщик имеет право уменьшить либо и вовсе прекратить его транзит.

Подав иск на транснациональную корпорацию за ее якобы монопольное положение на рынке, киевские власти попытались оправдать кражу газа. Монополизм «Газпрома» их совершенно не интересует.
В результате получилось, что компанию обязали выплатить антимонопольный штраф в размере до шести миллиардов долларов, несмотря на убытки, принесенные незаконным отбором газа. Но «Газпром», по мнению аналитика, скорее всего просто проигнорирует требование Украины.

Украина, последние новости 11.12.2016: польские пограничники штрафуют украинцев за национальную символику


На днях на украинско-польской границе произошел инцидент между поляками и украинцами. Уроженцы Закарпатья, пребывавшие в Польше на заработках, возвращаясь на родину были вынуждены распрощаться с немалой суммой. Так, польскому пограничнику не понравилось, что на их автомобиле был приклеен значок украинского «тризуба».

Но, как позже выяснилось, дело было не в личной неприязни поляка к украинской символике. В документе о дорожном движении в Польше сказано, что транспортные средства не должны иметь каких-либо знаков, которые принадлежат другому государству.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости