Показать меню

Экс-мэр Нью-Йорка Джулиани отказался от поста в администрации Трампа

Экс-мэр Нью-Йорка Джулиани отказался от поста в администрации Трампа

Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани отказался от постов в администрации новоизбранного президента США Дональда Трампа, сняв свою кандидатуру.

Бывший глава администрации Нью-Йорка Руди Джулиани решил снять свою кандидатуру с рассмотрения на должность в новой администрации, в которой он рассматривался на должность госсекретаря.
Как отмечается в пресс-релизе штаба Трампа, Джулиани остается вице-председателем переходной команды Трампа, которую возглавляет избранный вице-президент Майк Пенс.
Джулиани и сейчас продолжает быть близким другом, и, при необходимости, Трамп будет обращаться к нему за советом.
Также, как выяснил журналист ДжоинИнфоМедиа (Киев) Сергей Назаров, штаб Трампа видит важное место для Джулиани в администрации позднее.
Избранный президент при этом добавил, что понимает причины, по которым Джулиани решил остаться в «частном секторе».
В сообщении приводятся также слова самого Джулиани, который объясняет свое решение. «Дело не во мне, дело в том, что лучше для страны и новой администрации. Прежде чем я присоединился к кампании, я был очень занят работой в своей юридической и консалтинговой фирме, и я буду продолжать эту работу с еще большим энтузиазмом. С точки зрения частного сектора, я готов помогать избранному президенту в любом случае, когда он посчитает необходимым и уместным», &mdash сказал экс-мэр.
В числе претендентов на пост главного дипломата США, помимо бывшего мэра Нью-Йорка и Митта Ромни, СМИ называли бывшего постпреда США при ООН Джона Болтона, сенатора Боба Коркера, бывшего посола в КНР Джона Хантсмана, сенатора Джо Манчина, экс-главы ЦРУ Дэвида Петреуса, политика-республиканца Дейна Рорабейкера, адмирала в отставке Джеймса Ставридиса и главу крупнейшей в США нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона.
Инаугурация Трампа состоится 20 января 2017 года. После этого он будет официально предлагать на рассмотрение конгресса кандидатуры на посты министров в своем правительстве.


Напомним, что новоизбранный президент США, миллиардер Дональд Трамп, собрал в своей администрации «денежных мешков». Его окружение войдет в историю как самый богатый исполнительный офис.

По материалам: aspnova
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции