Показать меню
09 дек 03:48Общество

Треть онлайн-геймеров становятся жертвами мошенников

Треть онлайн-геймеров становятся жертвами мошенников

Согласно данным, приведенным в совместном исследовании РОЦИТ и Wargaming, как минимум треть пользователей онлайн-игр сталкивается с мошенничеством.

«Невзирая на все предпринимаемые разработчиками защитные механизмы, которые безусловно имеют место абсолютно на всех игровых сервисах, не менее 30% респондентов сталкивались со злоумышленниками», — сказано в пресс-релизе РОЦИТ.

Также сообщается, что почти 80% мошеннических схем связано с попытками взломать аккаунт, 25% опрошенных сообщали о случаях воровства игровых предметов, 18% — кражи денежных средств. Примерно половина геймеров очень редко меняют пароль от аккаунта, хотя знают, что главными причинами кражи паролей являются их простота и нежелание пользователей периодически менять их.

По данным опроса, 18% пользователей, которые сталкивались с мошенниками, не пытались решить проблему.

В онлайн-игры не играют только 5% респондентов. Более 40% хранят деньги на игровых аккаунтах.

По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51
Популярные новости
Выбор редакции