Показать меню

Землетрясение магнитудой 6,2 наблюдалось в северо-западной части Китая

Землетрясение магнитудой 6,2 наблюдалось в северо-западной части Китая
На северо-западе Китайской Народной Республики произошло землетрясение, магнитуда которого составила 6,4. Данный инцидент произошёл в 13:15 (местного времени).



Как сообщается, жители Усть-Каменогорска вследствие подземных толчков вышли на улицу, опасаясь за собственную жизнь. На территории областного центра Восточно-Казахстанского округа большинство жителей также ощутили колебания. В данном случае в жилищах людей раскачивались люстры, различная стеклянная утварь, а также прочие неустойчивые предметы. Последствия землетрясения в особенности ощутили жители, проживающие на верхних этажах жилых домов.
Пресс-представителем ДЧС ВКО отмечается, что в Казахстане после наблюдавшихся колебаний, жертв обнаружено не было. Очевидцы рассказали, что длительность толчков достигала двадцати секунд. Мощность землетрясения в данном случае достигла 6,2 балла. Эпицентр землетрясения находился в девяноста четырёх километрах от китайского Урумчи, непосредственно в ЧХАО в уезде Хутуби. Имеется информация, что очаг землетрясения засекли под землёй на глубине 6-ти километров.
Нужно заметить, что у берегов Тайваня в конце ноября случилось землетрясение, мощность которого составляла пять баллов. Толчки наблюдались в 15.00 по мск. поблизости города Тайдун, расположенного на юго-востоке Тайваня. Между тем очаг землетрясения засекли под землёй на глубине одиннадцати километров.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости