Показать меню
08 дек 19:20Здоровье

Свекла помогает предотвратить болезни сердца и печени

Свекла помогает предотвратить болезни сердца и печени
Свекла и свекольный сок давно имеют почетное место в нашем рационе. А вы знаете, какие именно болезни может предотвратить этот вкусный красный овощ?

Овощи и фрукты полезные, и мы об этом знаем еще с раннего детства. Ученые доказали, что свекла имеет большое количество витаминов полезных для человеческого организма. Но мало кто знает, что именно свекла и свекольный сок считается сильным борцом против злокачественных болезней, передает NewsPotok.ru.

Как стало известно журналисту интернет-издания ДжоинИнфоМедиа Ульяне Улиткиной, свекла содержит бетаин, который считается естественным противовоспалительным средством. Он вместе с некоторыми витаминами, например группы В, поддерживает здоровье нашей сердечно - сосудистой системы. Этот овощ содержит витамины В1, В2, В12, калий, магний, фосфор, медь и йод.

Благодаря антиоксидантам и бетаину, свекла имеет эффект детоксикации, так как она способствует выведению вредных веществ из организма. Клетчатка и пектин являются хорошими возбудителями кишечной перистальтики. Также предотвращает заболевания печени, особенно ожирения печени. Это важно для спортсменов.

Свекла поощряет обмен веществ в организме, способствует регуляции кровяного давления и снижения уровня холестерина, поддержания в хорошем состоянии кровеносных сосудов. Ученые доказали, что свекольный сок замедляет процесс атеросклероза и старения.

При покупке свежей свеклы не стоит выбрасывать зеленые листья. Приготовленные листья заслуживает место за столом из-за невероятного содержания калия- 644 мг. Многочисленные исследования показали, что увеличение потребления продуктов, богатых калием и снижение употребления соли уменьшает риск инсульта на 21 процент.

Прочитайте также топ-5 рецептов для детоксикации.

Будьте здоровы!

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости