Показать меню

В Индонезии произошло разрушительное землетрясение: количество жертв постоянно уточняется

По сообщению международных изданий, сегодня, 7 декабря, около провинции Ачех на севере Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,4. Количество жертв не менее 25 человек.

В Индонезии до сих пор продолжаются спасательно-поисковые операции, ведь в результате землетрясения десятки людей продолжают оставаться под обломками зданий. Власти округа Пидиджая, который больше всего пострадал от землетрясения, ожидают, что количество погибших может увеличиться.

По словам сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в прибрежной зоне недалеко от города Сигле на острове Суматра. Риска цунами нет, уверяют эксперты.

От землетрясения магнитудой 6,4 пострадала также соседняя провинция Банда-Ачех, где многие жители были вынуждены покинуть свои дома. Сейчас в регионе ведутся спасательные работы.

Справка. Индонезия находится в вулканическом поясе Тихого океана. В этом регионе достаточно часто случаются землетрясения и извержения вулканов. Так, в 2004 году в провинции Ачех погибли 120 тыс. человек в результате землетрясения и цунами.

Предлагаем Вам посмотреть Видео разрушительного землетрясения и цунами, которое всколыхнуло всю Индонезию и нанесло невиданных разрушений и унесло с собой тысячи людей.

Цунами-2004 в Индонезии.


В Индонезии произошло разрушительное землетрясение: количество жертв постоянно уточняется - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32
Популярные новости
Выбор редакции