Показать меню

Иранский беспилотник атаковал турецкие позиции в Сирии 24 ноября

Иранский беспилотник атаковал турецкие позиции в Сирии 24 ноября
24 ноября военный лагерь турецких войск на севере Сирии был атакован при помощи беспилотника, что привело к гибели троих военных. Об этом, ссылаясь на осведомлённый источник в чиновничьем аппарате, сообщает турецкое издание Hurriyet.


Инцидент произошёл в окрестностях населённого пункта Эль-Баба в Сирии. 24 ноября сообщалось о смерти троих военнослужащих в результате авиаудара, который, предположительно, совершили сирийские ВВС. Позже в Москве опровергли возможную причастность Сирии и России к данной атаке.

Теперь же стало известно, что беспилотный аппарат, с которого был нанесён удар 24 ноября, принадлежал Ирану. При этом принадлежность машины к движению "Хезболлах" или другим подобным группировкам не установлена. Однако такая возможность не исключается.

Как сообщает источник издания, данный инцидент обсуждался между турецкими представителями и властями Ирана во время приезда в Тегеран, который состоялся 29 ноября. Однако, как сообщал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, темой переговоров было прежде всего прекращение боевых действий в Сирии и доставка гуманитарных грузов. Воздушная атака на турецкие позиции не обсуждалась, - заявил турецкий министр.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции