Показать меню
06 дек 14:02Общество

В Великобритании впервые всерьез заговорили о правах для роботов

В Великобритании впервые всерьез заговорили о правах для роботов

Не исключается, что роботы с искусственным интеллектом будут пользоваться точно такими же правами, как люди, и смогут даже голосовать на президентских выборах.

Суть идеи в том, что роботы смогут получить права, которые ранее получали люди. Об этом сообщается в отчете правительственной комиссии в Великобритании.

Этот отчет был представлен на конференции, посвященной научной фантастике. Ведущим мероприятия был высший научный деятель в британском правительстве Дэвид Кинг. Он рассказал, что роботы могут получить свои права к 2056 году.

Именно такой прогноз опубликовала компания Outsights вместе с Ipsos Mori, которая проводит опросы общественного мнения.

В отчете есть вполне реальное предположение, что если удастся создать искусственный интеллект, у которого был бы разум, аналогичный человеческому, то он бы захотел обладать такими же правами. «Остается каких-нибудь несколько десятилетий подождать, и мы увидим, сможет ли это быть правдой», — сказал Кинг.

По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26
Популярные новости
Выбор редакции