Показать меню
05 дек 03:38Спорт

Фелисиано Лопес: Хорошее здоровье - залог успеха в спорте

Фелисиано Лопес: Хорошее здоровье - залог успеха в спорте
Испанский теннисист Фелисиано Лопес рассказал журналистам о лиге IPTL, поединки которой проходят в данный момент в Японии. Игрок поделился впечатлениями и поведал о методиках, которые помогают добиться классных результатов в одиночном и парном разряде. Кроме того, спортсмен осыпал комплиментами Японию, перечислив ряд её положительных качеств.

"Я очень люблю находиться в этой стране. Здесь у меня появилось много поклонников, который по-настоящему любят меня и верят в меня. Мало того, мне очень нравится атмосфера чемпионата тут. И в самой Японии очень приятно быть. Люди добрые, с ними легко общаться. Всегда рад приехать сюда в очередной раз", - сказал игрок.


Лопес рассказал, что для хороших результатов в большом теннисе необходимо не только рьяно тренироваться, но и иметь отличное здоровье. По его словам, правильное питание играет чуть ли не самую важную роль в становлении выдающимся игроком.

"Нельзя хорошо выступать и быть успешным игроком без хорошего здоровья. За ним всегда нужно следить. Около двух лет уже я каждую неделю играю в паре и один. Без хорошего самочувствия я просто не смог бы всего этого вынести. Кстати, в паре мне не так сложно, поскольку я играю с Марком Лопесом, а с ним намного проще выступать, поскольку он поистине великолепный игрок. И мы знаем друг друга очень давно. Многое в теннисе узнали вместе, обсуждали часто какие-то тактические приёмы. Мы не просто коллеги, мы отличные друзья, чему я очень рад.

Если бы не было рядом Марка, мне было бы невероятно сложно. Я привык к нему, мы дополняем друг друга и у нас всё отлично получаестя. Хочется и дальше продолжать состязаться вместе с ним", - признался Лопес.

Продолжая тему японских болельщиков, испанец рассказал о том, какие подарки они дарят ему. Как оказалось, некоторые поклонники являются не только большими любителями поединков Лопеса, но и почитателями его фотографий.

"Японские болельщики присылают мне очень много самых разных подарков. Пишут письма и сообщения в Сети, наполненные самыми тёплыми словами. При этом больше всего хочется отметить книгу с моими фотографиями, созданную для меня одним из болельщиков. Мне было очень приятно получить такой подарок. И я рад, что у меня есть такие прекрасные болельщики", - сказал Лопес.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции