Показать меню
05 дек 03:38Спорт

Фелисиано Лопес: Хорошее здоровье - залог успеха в спорте

Фелисиано Лопес: Хорошее здоровье - залог успеха в спорте
Испанский теннисист Фелисиано Лопес рассказал журналистам о лиге IPTL, поединки которой проходят в данный момент в Японии. Игрок поделился впечатлениями и поведал о методиках, которые помогают добиться классных результатов в одиночном и парном разряде. Кроме того, спортсмен осыпал комплиментами Японию, перечислив ряд её положительных качеств.

"Я очень люблю находиться в этой стране. Здесь у меня появилось много поклонников, который по-настоящему любят меня и верят в меня. Мало того, мне очень нравится атмосфера чемпионата тут. И в самой Японии очень приятно быть. Люди добрые, с ними легко общаться. Всегда рад приехать сюда в очередной раз", - сказал игрок.


Лопес рассказал, что для хороших результатов в большом теннисе необходимо не только рьяно тренироваться, но и иметь отличное здоровье. По его словам, правильное питание играет чуть ли не самую важную роль в становлении выдающимся игроком.

"Нельзя хорошо выступать и быть успешным игроком без хорошего здоровья. За ним всегда нужно следить. Около двух лет уже я каждую неделю играю в паре и один. Без хорошего самочувствия я просто не смог бы всего этого вынести. Кстати, в паре мне не так сложно, поскольку я играю с Марком Лопесом, а с ним намного проще выступать, поскольку он поистине великолепный игрок. И мы знаем друг друга очень давно. Многое в теннисе узнали вместе, обсуждали часто какие-то тактические приёмы. Мы не просто коллеги, мы отличные друзья, чему я очень рад.

Если бы не было рядом Марка, мне было бы невероятно сложно. Я привык к нему, мы дополняем друг друга и у нас всё отлично получаестя. Хочется и дальше продолжать состязаться вместе с ним", - признался Лопес.

Продолжая тему японских болельщиков, испанец рассказал о том, какие подарки они дарят ему. Как оказалось, некоторые поклонники являются не только большими любителями поединков Лопеса, но и почитателями его фотографий.

"Японские болельщики присылают мне очень много самых разных подарков. Пишут письма и сообщения в Сети, наполненные самыми тёплыми словами. При этом больше всего хочется отметить книгу с моими фотографиями, созданную для меня одним из болельщиков. Мне было очень приятно получить такой подарок. И я рад, что у меня есть такие прекрасные болельщики", - сказал Лопес.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22Фонд Юрия Лужкова поощрил студентов РГУ нефти и газа за достижения в науке и общественной деятельности09:54Цифровизация торговых предприятий: как цифровые инструменты трансформируют малый бизнес21:33Проект «Дальше собственного носа» объединяет регионы: тысячи участников и уникальный формат20:12В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов19:42Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09Каскадер Игорь Панин и художник Алексей Сергиенко просят власти сохранить Парк КиноПриключений14:28Intelion стал членом Российского газового общества13:53Импорт стоматологических материалов в 2025 году: что доступно стоматологам и пациентам22:04В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»20:37
Популярные новости