Показать меню

Apple значительно превосходит конкурентов из Samsung в затратах на рекламу

Apple значительно превосходит конкурентов из Samsung в затратах на рекламу
Официальных данных компании Apple о затратах на рекламу в текущем году нет, руководство «яблочной» корпорации отказалось обнародовать информацию. Однако специалисты Pathmatics вступили с собственной оценкой.

Согласно расчетам компании Pathmatics, на протяжении года Apple затратила на трансляцию рекламы на американских цифровых каналах 97 млн долларов. Samsung в свою очередь ограничился 80 миллионами.



С одной стороны, разница в 17 млн долларов для столь крупных производителей — незначительна, с другой, все не так просто. Ассортимент товаров Samsung не в пример больше, поэтому разницу эксперты считали из расчета затрат на продвижения одинаковых разработок.

Если исключить из затрат рекламу холодильников, телевизоров и стиральных машин — разница получается существенная. В среднем Apple потратила на рекламу на 179 процентов больше средств, нежели южно-корейские конкуренты.

В рамках публикации результатов исследования Pathmatics, подсчеты не коснулись затрат на рекламу в поисковых системах и социальных сетях.

[media=https://youtu.be/5t21_e7_-cQ]
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников08:08В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли18:27Суперзвезда Сергей Зверев принял участие в пресс-конференции на открытии «Дубровка Лофт»16:37С 1 сентября 2026 года транспортные накладные станут электронными00:19Крылатское и Хамовники стали лидерами рейтинга премиальных районов Москвы по спортивной инфраструктуре18:56Испытания подтвердили высокие акустические свойства линейки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ21:57Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины20:18Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины20:18Продукция KAMA TYRES отмечена среди лучших товаров Татарстана19:40Российский фонд культуры объявил тему «Культурного чемпионата. История будущего» 2026 года02:22Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00
Популярные новости
Выбор редакции