Показать меню

Apple значительно превосходит конкурентов из Samsung в затратах на рекламу

Apple значительно превосходит конкурентов из Samsung в затратах на рекламу
Официальных данных компании Apple о затратах на рекламу в текущем году нет, руководство «яблочной» корпорации отказалось обнародовать информацию. Однако специалисты Pathmatics вступили с собственной оценкой.

Согласно расчетам компании Pathmatics, на протяжении года Apple затратила на трансляцию рекламы на американских цифровых каналах 97 млн долларов. Samsung в свою очередь ограничился 80 миллионами.



С одной стороны, разница в 17 млн долларов для столь крупных производителей — незначительна, с другой, все не так просто. Ассортимент товаров Samsung не в пример больше, поэтому разницу эксперты считали из расчета затрат на продвижения одинаковых разработок.

Если исключить из затрат рекламу холодильников, телевизоров и стиральных машин — разница получается существенная. В среднем Apple потратила на рекламу на 179 процентов больше средств, нежели южно-корейские конкуренты.

В рамках публикации результатов исследования Pathmatics, подсчеты не коснулись затрат на рекламу в поисковых системах и социальных сетях.

По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11ЮРИСТАС: Когда обращаться к юристу? Чем раньше — тем лучше!18:48Как аптеки стали больше, чем просто точками продаж лекарств16:51В Москве прошел ХХVI Международный Конгресс педиатров «Актуальные проблемы педиатрии»20:29
Популярные новости
Выбор редакции