Показать меню
05 дек 22:06Общество

Американская семья поселилась в доме на солнечной батарее

Американская семья поселилась в доме на солнечной батарее

В Соединенный Штатов семья сделала дом-фургон, который получает электропитание только от солнечной батареи.

Установка размещена на крыше классического Volkswagen. Глава семейства Бретт Белен установил прибор таким образом, что он постоянно поворачивается, с тем чтобы получить максимум света от прямых солнечных лучей.

По сути фургон — это мини-электростанция. Чтобы полностью зарядиться, автомобиль должен быть на улице сутки, но продолжительность этого периода корректируется в зависимости от географического положения и величины светового дня.

Зарядки, полученной в течение суток, достаточно, чтобы проехать более 30 км. Кроме того, предусмотрена возможность подзарядки через обычную розетку по принципу электрокара. Для этого фургону необходимо 2,5 часа.

По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости