Показать меню
04 дек 17:30Общество

Пока министр МВД Аваков в Канаде, Автомайдан протестует возле его дома и требует отставки

Автомайдан организовал акцию протеста "АвакOFF" и требует, чтобы министр МВД ушел в отставку. Акция планировалась еще неделю назад, но сегодня, после гибели пяти полицейских, она куда более актуальна.

Как сообщает Автомайдан на своей странице в Фейсбук, именно Аваков ответственен за то, что процесс переаттестации в полицию провален вместе с реформой МВД в целом. Акция планировалась еще неделю назад, но сегодня, после того, как в нелепой перестрелке под Киевом между двумя подразделениями полиции погибли пять полицейских, акция набрала очень много сторонников.


«Его карманные советники начали сами отбирать в состав аттестационные комиссий такую же карманную «общественность». Процесса аттестации Нацполиции превратился в фарс!

Более того, Аваков не просто фактически разрушил процесс аттестации своими ручными членами комиссий, он вернул и возвращает сейчас на руководящие должности «проверенные» кадры старой системы МВД, против которой мы все боролись последние три года с начала революции Достоинства!

Как один из ярких примеров — недавняя попытка назначить руководителем полиции Черкасской одиозного полковника Валерия Лютого, который возглавлял ГАИ Харькова и Харьковской области и был советником мэра Харькова Кернеса. Как и сепаратист Антона Шевцова на должности главы Винницкой полиции! Кроме этого можно вспомнить назначение Аваковым на руководящие должности таких одиозных лиц как Илья Кива, Сергей Чеботарь, Василий Паскал, Вадим Троян, Алексей Тахтай, Игорь Клименко, Игорь Купранець. И это только топ-чиновники МВД.

Последней каплей для нас стала недавняя отставка главы Национальной полиции Деканоидзе, ведь зная изнутри все те процессы, которые происходили в системе МВД после ее прихода, мы прекрасно понимаем, что на реформе полиции без Деканоидзе можно ставить крест. Более того, мы сейчас получаем множество информации о масштабном откате к старой системе МВД по всей Украине.

Также, будучи в должности министра МВД с февраля 2014, Аваков полностью провалил и внутренние расследования в отношении сотрудников МВД, участвовавших в репрессиях против активистов Майдана!

Как и коррупционеров в системе МВД, а как иначе можно назвать то, что его сын (!), Александр Аваков, был замешан в скандале с закупкой рюкзаков для подразделений МВД вместе с экс-заместителем министра Сергеем Чеботарем? Это дело сейчас расследует НАБУ и надеемся уже в ближайшее время мы получим конкретные результаты данного расследования с выдвинутыми подозрениями фигурантам дела.

Подытоживая все выше сказанное, хотим с уверенностью заявить, что министр МВД Арсен Аваков сознательно провалил реформу Национальной полиции и системы МВД в целом», — заявили активисты Автомайдана.

Но министра МВД Авакова сегодня в Киеве нет. Он пребывает с визитом в Канаде. Вряд ли автомайдановцы не знали об этом. Но, тем не менее, акция получилась красочной. Хотя и у ворот пустого дома.

По материалам: aspnova
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции