Показать меню

Новости Сирии сегодня 03.12.2016: обстановка в Алеппо

Новости Сирии сегодня 03.12.2016: обстановка в Алеппо
Сирия последние новости 03.12.2016. За минувшие сутки в регионе Алеппо было отмечено девятнадцать случаев нарушения режима тишины. В четверг силы исламистской коалиции «Армия завоевания» возобновили боевые действия, атаковав позиции армии Вооруженных сил Сирии. Боевики нанесли удар по районе Шейх-Саид, который несколько дней назад перешел под контроль сирийских военных.


Атака стала неожиданностью для армейцев, которые на тот момент были не готовы к столь мощному наступлению. Республиканская гвардия, ливанские и иракские союзники на момент удара отсутствовали на позициях САА, что снизило боевой потенциал правительственных сил.
Террористы атаковали их позиции сразу с двух сторон – с восточного района Сальхин и западного Суккари. Потеряв много бойцов, сирийские войска были вынуждены отступить в центр района, оставив недавно захваченные территории. Позже бои продолжились на западных окраинах Шейх-Саида.

Схватка длилась полдня и закончилась поражением Сирийской Арабской Армии. Исламистам удалось вернуть себе почти весь район за исключением нескольких южных кварталов. Сирийским военным удалось закрепить свои позиции на окраине Шейх-Саида, а также на территории местной подстанции. Вечером банды попытались захватить и эту небольшую часть района, однако их атака была успешно отражена ВС САР.

Контратаки террористических группировок в других направлениях в Алеппо в этот день не имели успеха. В районе Рашидин и промышленной зоне Миньян стороны ограничились непродолжительной перестрелкой, однако попыток наступления в данной местности не предпринималось. Вместо этого боевики попытались отбить ЖК Массарания, что в восточной части города, однако их ждала неудача.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости