Показать меню

Новости Сирии сегодня 03.12.2016: обстановка в Алеппо

Новости Сирии сегодня 03.12.2016: обстановка в Алеппо
Сирия последние новости 03.12.2016. За минувшие сутки в регионе Алеппо было отмечено девятнадцать случаев нарушения режима тишины. В четверг силы исламистской коалиции «Армия завоевания» возобновили боевые действия, атаковав позиции армии Вооруженных сил Сирии. Боевики нанесли удар по районе Шейх-Саид, который несколько дней назад перешел под контроль сирийских военных.


Атака стала неожиданностью для армейцев, которые на тот момент были не готовы к столь мощному наступлению. Республиканская гвардия, ливанские и иракские союзники на момент удара отсутствовали на позициях САА, что снизило боевой потенциал правительственных сил.
Террористы атаковали их позиции сразу с двух сторон – с восточного района Сальхин и западного Суккари. Потеряв много бойцов, сирийские войска были вынуждены отступить в центр района, оставив недавно захваченные территории. Позже бои продолжились на западных окраинах Шейх-Саида.

Схватка длилась полдня и закончилась поражением Сирийской Арабской Армии. Исламистам удалось вернуть себе почти весь район за исключением нескольких южных кварталов. Сирийским военным удалось закрепить свои позиции на окраине Шейх-Саида, а также на территории местной подстанции. Вечером банды попытались захватить и эту небольшую часть района, однако их атака была успешно отражена ВС САР.

Контратаки террористических группировок в других направлениях в Алеппо в этот день не имели успеха. В районе Рашидин и промышленной зоне Миньян стороны ограничились непродолжительной перестрелкой, однако попыток наступления в данной местности не предпринималось. Вместо этого боевики попытались отбить ЖК Массарания, что в восточной части города, однако их ждала неудача.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11ЮРИСТАС: Когда обращаться к юристу? Чем раньше — тем лучше!18:48Как аптеки стали больше, чем просто точками продаж лекарств16:51В Москве прошел ХХVI Международный Конгресс педиатров «Актуальные проблемы педиатрии»20:29
Популярные новости
Выбор редакции