Показать меню
02 дек 16:08Общество

Новости Пскова: школьнице из Ставрополья повезло больше, чем двум самоубийцам из Пскова

Новости Пскова: школьнице из Ставрополья повезло больше, чем двум самоубийцам из Пскова

После смерти Дениса Муравьева и Кати Власовой нашлось много тех, кто спас бы их от самоубийства, но в их «Перископе» обосновались только те, кто подталкивал их к страшному шагу, — пишет NewsPotok.ru. Смелая школьница из Ставрополя доказала: спасти можно вовремя, а не после того, как все уже случилось. В 12 лет ребенку хватило мудрости и нужных слов, чтоб спасти девочку постарше из Александровки.


 Юная жительница Александровки приехала в Ставрополь осуществить данное ей в «группе смерти» указание – сделать с собой что-то ужасное. Кто дал подростку «квест» — найти в городе многоэтажку и сброситься – сейчас выясняется. Указание приехать для реализации задуманного в более крупный город своей области так же значилось в этом «квесте». С февраля по март 2016 года девочке давили на психику, давая унизительные и странные задания. Последним заданием было найти десятый этаж, а в маленьком городе таких высоток нет. Неизвестно чего стоило Инне в 12 лет отговорить девочку 14-и лет: у подростков два года в чью-то пользу – пропасть. Проблемы самоубийцы оказались вполне стандартные – учеба и родители.

Новости Пскова: школьнице из Ставрополья повезло больше, чем двум самоубийцам из Пскова

Оксана Николова, иркутский психолог, вовремя обнаружила «крик о помощи» юной самоубийцы и забила тревогу. Сейчас она благодарна Инее, нашедшей нужные слова утешения для сверстницы: неизвестно, отговорила бы она девочку по телефону или нет. Сейчас с несчастной работают коллеги Оксаны Николовой по месту жительства: нужно выяснить, что подтолкнуло жительницу Александровки вообще искать «группу смерти». Общественность не понимает, какой резон создавать эти группы, если финансового дохода от покончивших собой ребят их администрация не имеет.

По материалам: politland
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции