Показать меню
30 ноя 03:58Общество

Соцсеть «ВКонтакте» объявила войну группам продающим настойку боярышника

Соцсеть «ВКонтакте» объявила войну группам продающим настойку боярышника

Социальная сеть «ВКонтакте» открыто объявила о начале войны с продажей настойки боярышника. На сегодняшний день сотрудниками администрации соцсети уже заблокирован ряд сообществ по реализации спиртовых лосьонов.



Помимо этого учитываются и группы, предлагающие комплектующие для автоматов с настойками боярышника. В пресс-службе «ВКонтакте» заявили:
«Принимая во внимание общественную значимость данного вопроса и следуя стандартной политике сервиса относительно продвижения алкогольной и табачной продукции, администрация сервиса приняла решение ограничить доступ к пяти группам, занимающимися реализацией спиртовой настойки».

Старт такого рода кампаниям был дан из-за обращения первого зампреда Комитета ГД РФ по охране здоровья Николая Говорина. Ранее он потребовал проводить меры по борьбе за здоровый образ жизни и регулярный мониторинг сообществ, занимающихся распространением настойки боярышника и ему подобных.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости