Показать меню

Новости Сирии сегодня 30.11.2016: жители Алеппо празднуют победу САА, русский танк выдержал попадание двух американских ракет

Новости Сирии сегодня 30.11.2016: жители Алеппо празднуют победу САА, русский танк выдержал попадание двух американских ракет
Сирия свежие новости на сегодня 30.11.2016. За последние несколько дней ВС Сирии удалось сделать огромный прорыв в наступлении на осажденный террористами Алеппо. Успехи на северо-востоке города в дальнейшем помогут Сирийской Арабской Армии в его освобождении.


Бои за восточные районы продлились полдня и закончился блестящей победой сирийской армии. После этого военные занялись укреплением занятых позиций, а также начали зачищать освобожденные территории от оставшихся террористов. К двум часам дня бои в северо-восточной части города полностью утихли, но активизировались на юго-востоке.

По данным представителей российского Центра примирения, в понедельник правительственным силам удалось освободить от джихадистов почти половину восточных районов города – более 40% территорий, которые до недавнего времени находились под контролем бандгрупп.
Мирные сирийцы на радостях устроили огромный праздник. Они без страха вышли на улицу, крича патриотические лозунги и маша национальными флагами. Граждане поздравляют с победой друг друга, а также благодарят военных за освобождение.
Ранее исламисты распространили информацию, будто бы им удалось уничтожить танк Т-90 российского производства при помощи американской ракеты из тяжелого противотанкового комплекса TOW. Несмотря на то, что боевики совершили две ракетные атаки на военную машину, она осталась целой. Ни один член экипажа не пострадал, а и танк остался в рабочем состоянии.
Казахстан намерен доставить в Сирийскую Арабскую республику гуманитарную помощь. Акция пройдет в рамках благотворительной деятельности Организации договора о коллективной безопасности.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции